Экскурсия на Чандалаз

Экскурсия на Чандалаз
Лозо́вый (устар. Чандала́з) — скальный массив в южной части Приморского края. Расположен между городами Партизанск и Находка. Это древний рифовый массив, который в результате тектонических сдвигов миллионы лет назад поднялся с морского дна.
Протяжённость хребта составляет 7 километров, высота — 760 метров. Хребет изобилует пещерами. Самая глубокая пещера не только хребта, но и во всём Приморье — «Соляник», глубина которой составляет 125 метров, а протяжённость — 600 метров.
Программа тура:
- 06:00 — выезд из Владивостока на автобусе, доставка в Партизанский округ к подножью хребта Чандалаз (в пути около 4-х часов). Пешеходная часть маршрута с подъёмом на хребет, посещением пещер Сквозная и Мечта Спелеолога. Обед-пикник из собственных продуктов
- 21:00 — возвращение на автобусе во Владивосток
В стоимость включено: автобус, гид-проводник, страховка от несчастного случая.
Расписание события
Дата | Время начала | Событие | |
|---|---|---|---|
сб | 04.10.2025 | 06:00 | Экскурсия на Чандалаз |
сб | 18.10.2025 | 06:00 | Экскурсия на Чандалаз |
Чандалаз (хребет Лозовый)
Хребет Чандалаз является крупнейшим древним коралловым рифом Дальнего Востока и знаменит своими уникальными пещерами. Это одно из самых загадочных и красивых мест региона, которое привлекает туристов своими природными и историческими особенностями