Экскурсия «Иди на свет: маяки Находки»

Экскурсия «Иди на свет: маяки Находки»

#Природа
#Экскурсии и туры
#Семьям
Экскурсия «Иди на свет: маяки Находки»
22.02.2026
07:00
5 500 ₽
г. Находка
+7 (950) 289-63-68
Логотип организатора
Организатор:Команда путешествий «Движение»
12+

Маяк... Это короткое и звучное слово олицетворяет собой не только луч света, помогающий мореплавателям выбрать правильный курс. Маяк — это прощание с домом перед дальней дорогой и начало трудного пути, это ожидание встреч и конец разлуки, это верный и надёжный помощник в плавании и дружеская рука в беде. Его последним видит моряк, покидая порт, и первым, возвращаясь из дальнего похода. Моряки придумали много красивых слов, чтобы выразить свою любовь и признательность к этим средствам навигационного оборудования, установленным на берегах всех морей земного шара. Их называют:

  • «Прометеями моря»,
  • светочами Земли,
  • часовыми, стерегущими благополучие мореплавателей,
  • путевыми звёздами,
  • караульными островов и проливов,
  • морскими проводниками,
  • светофорами фарватеров.

Маяки обладают удивительной притягательной силой. Где бы ни стоял маяк, взгляд обязательно задерживается на нём. Его огонь как бы говорит «иди на меня, здесь твоё спасение» или «будь осторожен, я там, где опасность». Как и сотни лет назад, маяки привлекают путешественников, мечтающих оказаться на краю света.

Жителей и гостей Приморского края приглашают в небольшое приключение, где соединились таинственные маяки, неприступные мысы, обзорные площадки и красивые бухты. В этой экскурсии три главных героя — маяк на мысе Поворотный, маяк Шведова и маяк Лихачева. Вы познакомитесь и с автоматическими маяками, и с маяками, которые обслуживаются преданными служителями.

Фотографии

image
image
image
Может быть интересно
Loading...
Купить тур