Мастер-класс «Игра в кальмара»

Мастер-класс «Игра в кальмара»
На мастер-классе будете готовить два блюда из командорского кальмара. Этот моллюск богат незаменимыми аминокислотами, белком и даст фору куриным яйцам. Поэтому его ценят не только в Приморье, но и по всей России. На мастер-классе вы узнаете, как правильно чистить моллюска, и научитесь делать ресторанную нарезку в виде чешуи дракона.
Кальмар с овощами в азиатском стиле: рецепт этого блюда пришёл к нам из Азии, но на Дальнем Востоке его готовят на свой манер. Главная хитрость, которую вы узнаете от повара, – как почистить и нарезать филе кальмара, чтобы при жарке получился красивый рисунок в виде чешуи дракона.
Кольца кальмара в сухарях – хрустящие снаружи и нежные внутри. Это блюдо занимает почётное место в меню многих дальневосточных ресторанов. Однако кольца кальмара можно легко приготовить самому. Главное – знать парочку секретов. Их вам раскроют на мастер-классе. Ну и какой же кальмар в сухарях без соуса тартар в дальневосточной модификации от шефа?
Расписание события
Дата | Время начала | Событие | |
|---|---|---|---|
сб | 15.03.2025 | 13:00 | Мастер-класс «Игра в кальмара» |