Трекинг по полуострову Краббе

Трекинг по полуострову Краббе

#Экскурсии и туры
#Природа
Трекинг по полуострову Краббе
с 17.10.2026
06:00
4 350 ₽
Требуется регистрация
Хасанский МО
+7 (950) 289-63-68
Логотип организатора
Организатор:Команда путешествий «Движение»
Записаться
12+

Жителей и гостей Приморья приглашают на экскурсию по полуострову Краббе — живописному уголку Хасанского округа. Здесь по бархатистым зелёным сопкам разбросаны отдельно стоящие деревья, а водную гладь то и дело разрывает пена набегающих волн. Густые туманы сменяются небесной лазурью, и в каждом сезоне полуостров выглядит по-своему интересно.

На Краббе вы сможете увидеть следы древней вулканической активности и прогуляться по потухшим миллионы лет назад вулканам. Полюбоваться гротами и арками «Берега каменной сказки», рассмотреть причудливые формы кекуров, выступающих из воды, и познакомиться с разнообразием камней бухты Агатовой. Здесь встречаются агаты, халцедоны и другие минералы.

Маршрут начнётся с подъёма на гору Дегера высотой 160 метров, откуда открывается круговая панорама побережья. В ясную погоду с сопок полуострова видны остров Фуругельма, острова Римского-Корсакова, гора Туманная на полуострове Гамова и коса Назимова.

Во время прогулки вы посетите старый маяк на мысе Дегера, увидите кекур «Пьющая утка» и скалу «Спящий дракон», напоминающую фантастическое существо, застывшее в камне. На берегу моря будет время для отдыха и обеда из собственных продуктов, а летом — для купания в бухтах Агатовой и Буевой.

Общая протяжённость пешеходного маршрута — около 11 километров. Рельеф полуострова разнообразен: на пути встретятся спуски и подъёмы разной крутизны и продолжительности. Пляжи покрыты мелкой галькой.

Расписание события

сб
17.10.2026
06:00
Трекинг по полуострову Краббе
ср
04.11.2026
06:00
Трекинг по полуострову Краббе
Может быть интересно
Loading...
Купить тур