Yandex.Metrika

Арсений Крепский и Константин Шестаков поговорили о прошедшем сезоне

09.12.2022

Руководитель Агентства по туризму Приморского края Арсений Крепский принял участие в первом городском подкасте «Морское утро» с участием мэра Владивостока Константина Шестакова.

Разговаривали, конечно, про туризм, о том, как прошел сезон 2022. Арсений Крепский отметил, что за лето, только по официальным данным, во Владивосток приехало 1,2 млн туристов. По факту, их намного больше, статистика не учитывает тех, кто проживает в неклассифицированных базах отдыха, в апартаментах, в палатках или у друзей. Арсений заверил, что туристов, которые готовы жить в «диких» условиях и тратить минимум средств на отдых, становится все меньше и меньше.

Точные цифры по турпотоку за весь год будут только в марте 2023 года.

«Туристы были, бизнес работал, деньги в регион притекали, - отметил Арсений Крепский. – спрос на комфорт и качество услуг растет постоянно, это и есть то самое развитие. Доля российских туристов из других регионов повышается. И они обеспечивают повышение тех стандартов, которые потребитель формирует к бизнесу». 

По мнению руководителя Агентства по туризму самые требовательные гости – самые богатые. Они много путешествуют и имеют некий опыт, им есть с чем сравнить, это часто туристы из центральной части России, которые все более массово к нам едут.

Поговорили и о соседях из дальневосточных регионов. Например, жители Якутии целенаправленно едут к нам на море. После закрытия границ Туристско-информационный центр и Агентство сделали ставку на ближайших соседей. Туристы из Якутии поехали массово. Их можно увидеть и на пляжах, и в ресторанах, любят кататься на катерах и посмотреть город на вертолете.

Константин Шестаков отметил, что туристов из Якутии здесь очень ждут.

Другие темы, которые были затронуты в подкасте, можно послушать по ссылке .

Поделиться: