Yandex.Metrika

Выставка самоваров во Владивостоке подвела итоги

11.08.2021

Торжественное закрытие выставки старинных самоваров из частной коллекции семьи Гетмановых прошло 10 июля во Владивостоке в Арт-галерее "Централь". Организаторы подвели итоги работы выставочной экспозиции и вручили памятные подарки соорганизаторам и партнерам проекта. Благодарность за содействие в предварительной работе по открытию экспозиции получил коллектив Туристско-информационного центра Приморского края. 

География туристов, посетивших выставку, включило в себя 16 стран (среди которых Китай, США, Южная Корея, Япония, Канада, Иордания, Беларусь, Казахстан и другие) и 63 города. За 1,5 месяца работы команда из 9 человек провела 734 экскурсионных программы для посетителей экспозиции. В рамках работы выставки на площадке были проведены более 40 культурно-познавательных мероприятий для гостей и жителей города. Посмотреть на коллекцию самоваров приходили дети школьного и дошкольного возраста, члены детских клубов и учащиеся пришкольных лагерей. Для проведения экскурсий сотрудники прошли краткий экскурс по взаимодействию с посетителями, их обучили техникам вовлечения, показа и рассказа коллекции самоваров.

"Проект выставки частной коллекции самоваров семьи Гетмановых стал новым форматом презентации туристического потенциала региона. В рамках работы выставки мы старались оказывать информационную поддержку: рассказывали гостям и жителям города про проект, наши партнеры-туроператоры, в свою очередь,  организовывали и проводили экскурсионные программы для посетителей. Считаем что это успешный опыт когда выставочные пространства становятся точкой притяжения как для жителей Приморья, так и для гостей региона" , - рассказали в приморском ТИЦ. 

выставка 2.jpg

"Мы вместе сделали важный шаг в таком направлении работы, как представление частного коллекционирования в формате выставки для всех желающих. Проект был оценен по достоинству жителями и гостями города. Реализация таких задач это яркий пример для вдохновения. Надеемся что это не последняя выставка, и вашему примеру последуют другие. А мы по мере возможности будем помогать и поддерживать инициативу. Надеемся что вашему примеру последуют другие коллекционеры", - выступил на закрытие выставки Председатель Думы города Владивостока, Андрей Брик.

"Были приятно удивлены, когда посетили выставку. Не думали что во время путешествия во Владивостоке попадем на большую выставку самоваров. Интересно было посмотреть на экземпляры из частной коллекции семьи Гетмановых. Нас ещё пригласили принять участие в чаепитии и угостили вкусным, приморским чаем", - поделились своими эмоциями от посещения экспозиции туристы из Красноярска.

Выставка старинных русских самоваров «Всемирное культурное наследие в России» открылась во Владивостоке 16 июля. Мероприятие было приурочено ко дню независимости России, а также посвящена 161-летию города Владивостока. Для посетителей были представлены лучшие образцы частной коллекции Александр Анатольевича и Ангелины Александровны Гетмановых. Одними из организаторов выставки старинных самоваров стали краеведы ОИАК. Мероприятие проходит при поддержке АНО «Туристско-информационный центр Приморского края» и Секции Краеведения и Экскурсоведения Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» - Общество изучения Амурского края.

выставка 3.jpg
Поделиться: