Yandex.Metrika

День открытых дверей пройдёт в нацпарке "Земля Леопарда"

17.09.2021

«Земля леопарда» приглашает всех желающих на День открытых дверей и волейбол. Праздник, приуроченный ко Всемирному дню туризма, пройдет в селе Барабаш в субботу, 2 октября. Гости смогут принять участие в волейбольном турнире, бесплатно посетить самую популярную экотропу нацпарка «Тропой леопарда» и выставочный зал.

6J0A3048.jpg

Сыграть в волейбол, совершая броски как леопард, смогут все желающие. Для проведения турнира будут сформированы команды по восемь человек (шесть игроков плюс два запасных). Поэтому регистрироваться можно как одному, так и компанией друзей. Соревнования пройдут в двух категориях: от 14 до 18 лет и взрослые. Призовой фонд для первых трех мест – уникальные сувениры «Земли леопарда», которые пригодятся каждому туристу при посещении природы.

Местом проведения турнира станет спортивная площадка на территории Центральной усадьбы «Земли леопарда» (с. Барабаш, ул. Лазо 37А), начало в 11 часов. Ожидая своей очереди для участия в турнире, команды, их семьи и группы поддержки смогут бесплатно отведать таежного чая на травах и посетить туристические объекты нацпарка. В этот день с 9 до 16 часов будет открыта экотропа «Тропой леопарда» и визит-центр, где можно будет в сувенирной лавке приобрести сувениры на память. Также будет открыта экспозиция и фотовыставка с трансляцией видеороликов с фотоловушек в выставочном зале Центральной усадьбы.

DSC_0717.JPG

Для участников соревнований предусмотрена обязательная регистрация по телефону +7(950)283-59-11 и по почте shpakovskaya@leopard-land.ru Заявки принимаются до 27 сентября.

Первая суббота октября обещает быть еще относительно теплой, а осенние краски леса не оставят равнодушными. Экотропа «Тропой леопарда» – визитная карточка национального парка, которая знакомит гостей с уникальной природой юго-западного Приморья и историей этих мест. Тропа снабжена множеством информационных стендов, табличками, интерактивными элементами, мостиками и видовыми площадками. На тропе можно не только открыть для себя мир природы юго-запада Приморья, но и познакомиться с его историей.

DSC_0604.JPG

Поделиться: