«День рыбака — 2025»: Владивосток приглашает на главный морской праздник лета

«День рыбака — 2025»: Владивосток приглашает на главный морской праздник лета

Опубликовано: 09.07.2025

В воскресенье, 13 июля, Владивосток вновь станет центром притяжения для всех, кто связан с морем, рыболовством и гастрономическими традициями Приморья. На набережной водноспортивной станции ТОФ (ул. Набережная, 7) состоится фестиваль «День рыбака» (0+) — масштабное и атмосферное событие, объединяющее жителей края, гостей города и представителей рыбной отрасли.

Традиционный праздник в этом году пройдёт в расширенном формате: гостей ждут новые активности, уличная еда и насыщенная концертная программа. Ядром фестиваля станут краевые соревнования по рыболовному спорту «Открытое море», в котором примут участие десятки команд из разных районов Приморья. 

Немаловажная часть праздника — гастрономическая. Как и в предыдущие годы, будет сварена настоящая рыбацкая уха, а на фуд-корте приморские шефы и местные производители предложат фирменные блюда из рыбы и морепродуктов. 

Особое внимание в этом году уделено семейному формату: в течение праздника взрослых и детей ждут выступления творческих коллективов и исполнителей. Завершится мероприятие церемонией награждения победителей краевых соревнований по рыболовному спорту «Открытое море».

«Этот праздник не только про море и рыбалку — он про наш регион, его характер, традиции, профессию с глубокими корнями. "День рыбака" объединяет и вдохновляет. Мы видим, с каким интересом к нему подключаются как туристы, так и местные жители», — поделилась директор Туристско-информационного центра Приморского края (Visit Primorye) Ольга Гуревич.

День рыбака в Приморском крае — праздник, который объединяет многих приморцев: тех, кто трудится в море на промысле и на путине, на рыбоперерабатывающих предприятиях и просто любителей рыбалки, и конечно, мастеров кулинарного искусства, чьи шедевры представляются на гастрономической площадке. Для многих приморских семей рыбная отрасль — это часть жизни, когда по стопам отца идут их дети, наследуя и развивая профессию.

Организаторами морского праздника выступают: Правительство Приморского края, Министерство туризма Приморского края, администрация города Владивостока, Туристско-информационный центр Приморского края (Visit Primorye).

Туристско-информационный центр

Приморского края (Visit Primorye)

Приходите всей семьёй!

День рыбака — 2025

Читайте другие новости

Loading...
Купить тур