Экскурсии ко дню города открыли Владивосток с новой стороны

Экскурсии ко дню города открыли Владивосток с новой стороны

Опубликовано: 07.07.2026

Одним из самых популярных и результативных способов знакомства с городом является экскурсия. На многие праздники и значимые даты Туристско-информационный центр Приморского края (Visit Primorye) организует экскурсии, в основе которых лежат захватывающие страницы истории Владивостока.

На день рождения Владивостока жителям и гостям города предложили пять экскурсий по двум экскурсионным маршрутам — «Культурный код Миллионки» и «Город у моря». Знакомиться с городом изъявили желание 165 человек. Почти две трети — это жители Владивостока, остальные — гости из Сургута, Барнаула, Челябинска, Уссурийска, Ханты-Мансийска, Екатеринбурга, Новоалтайска, Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска и Кирова.

После объявления начала регистрации все слоты были разобраны буквально в течение дня. Это подтверждает факт популярности такого интеллектуального отдыха.

Экскурсия «Город у моря». Экскурсовод — София Басюк.

Это взгляд со стороны на привычные и популярные места Владивостока: от года его образования как военного поста до дня сегодняшнего: участие в Русско‑японской и Великой Отечественной войнах; традиции флота и значение моря для горожан; купцы, моряки и инженеры, строившие город; «лицо» Владивостока — улица Светланская. А вопросы с уточнением морских терминов добавляют некой энергичности в ход экскурсии. Завершающий этап этой прогулки — арка Цесаревича: проход под аркой позволяет загадать желание — и оно обязательно сбудется.

Авторская экскурсия «Культурный код Миллионки». Экскурсовод — Наталья Сысоева.

Эта прогулка — возможность окунуться в атмосферу старого города, пройти по когда-то кипевшим жизнью дворам и улицам многонационального квартала, рассмотреть сохранившие свой вид старинные дома, зайти в ранее тайные проходы, погрузиться в историю взаимодействий между Азией и Европой. Особое внимание уделяется колыбели театрального искусства на Дальнем Востоке — первому китайскому театру.

Туристы оценили экскурсионные прогулки коротко, но ёмко: 

«Очень понравилось! Время пролетело незаметно! Хотелось бы с вами ещё прогуляться».

«Экскурсия просто огонь! Много нового узнали. Экскурсовод внимательный! Самое важное — много эмоций, гид прям красочно рассказывает».

Отметим преимущества таких экскурсий:

  • Экскурсоводы, которые выходят на маршруты, прошли государственную аттестацию, работают легально, их данные внесены в федеральный реестр.
  • Озвученные во время таких прогулок сведения и факты соответствуют историческим данным, что гарантирует информационную безопасность во время экскурсии.
  • Используются передовые технологии ведения экскурсий, новые методики подачи материала и активности.
  • Экскурсии, которые организовывает Туристско-информационный центр Приморского края (Visit Primorye) на праздники и значимые даты, проводятся бесплатно.

Туристско-информационный центр

Приморского края (Visit Primorye)

Loading...
Купить тур