Yandex.Metrika

Международные игры по подлёдному ориентированию пройдут в Приморье

23.01.2023

Международные игры по подлёдному ориентированию пройдут 24-26 февраля во Владивостоке. В этом году соревнования будут проходить девятый год.

_BIZ0633.jpg

Аналогов этих соревнований в мире нет. Существует подлёдный дайвинг, но игры по подлёдному ориентированию проводятся только в Приморье. Сюда приезжают участники из Южной Кореи, Мальдив и Кипра. В этом году подтвердили участие представители Бразилии. В третий раз прилетит чемпион книги рекордов Гиннеса по самому глубокому погружению (332 метра) Ахмед Габр из Египта. Соревнования посещают участники из Москвы, Твери, Сахалина, Екатеринбурга и других городов России.

NEK_0206.jpg

Мероприятие проходит при поддержке Министерства спорта. В этом году столицу Дальнего Востока - Владивосток - планируют объявить столицей дайвинга, а за определением "дайвинг" закрепить название "спорт", а не просто досуг. Организаторы проведут на международных играх развлекательную программу с элементами тимбилдинга, подадут горячий чай.  24 февраля, в день жеребьёвки, пройдёт конференция с участниками из других стран.

SMY_1157.jpg

Посмотреть, как выглядят соревнования по подводному плаванию, можно здесь.

Поделиться: