Yandex.Metrika

Гастрономический фестиваль ракушек продолжается

09.01.2023

Дальний Восток богат на интересные гастрономические дары, особенно из моря. Специально для Фестиваля ракушек организаторы - Rakushka seafood bar&kitchen - нашли разнообразные дальневосточные ракушки и ввели их в специальное меню. Посетителей ждут:

  • Анадара - единственный в мире моллюск, который обладает кровеносной системой. Поэтому его называют «кровавым моллюском». Попробовать его яркое гастрономическое приключение. Считается одним из самых ценных морских деликатесов.
  • Устрицы с тремя соусами. Подаём экологически чистые устрицы, выращенные на ферме в Хасанском районе. К ним три соуса: азиатский, облепиховый и томатный.

  • Морская фисташка в сливочном соусе, или как его ещё называют морские семечки или трапезиум — Дальневосточный деликатес. Его мясо почти тает во рту, оно мягкое, очень нежное с кремообразной консистенцией. Блюда дополняется соусом из сливочного масла и трав. Он не перебивает, а только подчеркивает уникальный вкус.

Фестивальные блюда включают в себя мерценари. и морской петушок в сливочном соусе. Попробовать все блюда Фестиваля ракушек и узнать вкусы Дальнего Востока можно  в Rakushka seafood bar&kitchen.


Поделиться: