Yandex.Metrika

Гастрономический фестиваль «О!Мега Вкус» стартовал во Владивостоке

26.05.2023

Во Владивостоке стартовал гастрономический фестиваль «О!Мега Вкус». С  25 по 28 мая в центре дальневосточной столицы будет проходить настоящее пиршество, которым заправляют шеф-повара Дальнего Востока и минтай.

На набережной Спортивной гавани в течение 4  дней 25 поваров из ресторанов Бурятии, Камчатки и Приморья покажут, расскажут и докажут, что минтай достоин уважения, что блюда с ним вкусны, а готовить его несложно. Гости фестиваля могут попробовать любое из предлагаемых блюд – от салатов и закуски до супов и выпечки. А чтобы эта дикая белая рыба получила прописку на столах приморцев, повара ресторанов, участвующих в уличном фестивале, поделятся секретами приготовления блюд во время мастер-классов. Они разбиты по подгруппам в соответствии с приемами пищи – обед, полдник, ужин - всего 12.

Снимок экрана 2023-05-26 в 20.43.04.png
Гастрономические фестивали заняли особое место в событийном календаре Приморья. Сегодня это один из способов позиционирования туристического потенциала края на российских и международных площадках. Кстати, именно через гастрономическую составляющую Приморье в июне представит туризм в Харбине на 32-ой международной торгово-экономической ярмарке.

Методическую поддержку фестивалю оказывает проект "Гастрономическая карта России" под руководством Екатерины Шаповаловой.IMG_6917.JPG

«Сегодняшний фестиваль — это только старт. Регион настроен расширять и фестивальную программу, и число участников этого гастрономического праздника. Фестиваль имеет стратегию развития в периоде последующих пяти лет. Планируем вывести фестиваль “О!Мега Вкус” на федеральный уровень, решив при этом несколько задач. Мы готовы привлечь рестораторов из других регионов страны, и уверены – они нас поддержат. Наша общая задача – совместными усилиями ввести эту вкусную белую дикую рыбу в меню россиян. Роль флагмана в этом движении, безусловно, будет способствовать продвижению туристического потенциала Приморья и повысит привлекательность края", - отметил руководитель агентства по туризму Арсений Крепский.

IMG_6908.JPG

Организаторы уличного гастрофестиваля минтая «О!Мега Вкус»:
• Туристско-информационный центр Приморского края (Visit Primorye) при поддержке Агентства по туризму Приморского края
• Гастрономическая карта России
• Русская рыбопромышленная компания
Партнеры гастрономического фестиваля минтая «О!Мега Вкус»: проект Роспотребнадзора «Здоровое питание», Рыбный союз, Роскачество, Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ), Ассоциация добытчиков минтая (АДМ), проект «Русская Рыба».

IMG_6919.JPG

Уличный гастрофестиваль минтая «О! Мега Вкус» пройдет с 25 по 28 мая на набережной Спортивной гавани Владивостока.

ГРАФИК РАБОТЫ ПЛОЩАДОК:

25 мая 16.00 — 21.00

26 мая 10.00 — 21.00

27 мая 10.00 — 21.00

28 мая 10.00 — 18.00




Поделиться: