Yandex.Metrika

Приморский край стал участником масштабного фестиваля РГО

26.08.2022
Уже неделю Приморский край представляет свой турпотенциал на фестивале «География» в московском парке Зарядье. Каждый день на фестивале, организованным РГО, проходят концерты и тематические дни. Приморский край провел свой марафон мастер-классов 25 августа.

Гости «Географии» могли пройти "Приморский квест", изготовить леопардовые и тигриные шляпки, посмотреть фильм про Владимира Арсеньева. Парк Зарядье на целых 11 дней превратился в площадку для проведения масштабного российского фестиваля путешествий, география которого составляет более 50 регионов.

Дальний Восток был представлен всего двумя регионами: Приморским краем и Республикой Саха (Якутия). На стенде Приморья работает краевой Туристско-информационный центр. Посетители фестиваля могут расширить свои знания о географии России в развлекательном формате. Среди тех, кто успешно прошёл «Приморский квест» были разыграны призы, куда вошли гастрономические сувениры от лучших ресторанов Владивостока и сувенирная продукция с символами Приморья.

Особой популярностью пользовался мастер-класс по изготовлению тигриных и леопардовых шляп, которые спасали посетителей от жаркого московского солнца. Все мастер-классы сопровождаются рассказами о Приморье.

«Не в первый раз Туристско-информационный центр работает на подобных мероприятиях, но то, что в концепции «Географии» заложена еще и возможность проводить интерактивы, считаем хорошей идей. Посетители таких мероприятий становятся более требовательными, и наша задача не только разнообразить их отдых, но и вовлечь в какой-то развлекательный процесс. Мы видим большой отклик от посетителей, много внимания уделено нашему региону», - поделилась Гуревич Ольга, директор Туристско-информационного центра.

"Серия мастер-классов стала качественной возможностью для нас понять целевые запросы аудитории. На мастер -классах, помимо практической части, проводили небольшой исторический экскурс. Это позволило укрепить узнаваемость Приморского края, показать всю красоту и многогранность туристического потенциала Приморья. Были приятно удивлены большим количеством желающих на каждом из активностей", - рассказали в Туристско-информационном центре Приморского края.

Павильон Приморья расположен в центральной зоне и представлен в виде сложенной карты путешественника, с отмеченными на ней основными вершинами Сихоте-Алиня. Здесь все 11 дней работает информационный стенд о Владимире Арсеньеве, 150-летие которого будет масштабно праздноваться по всей стране в этом году. Показ фильма про географа и исследователя Приморского края  был включен в программу фестиваля РГО. Мероприятие проходило в кинозале медиа-центра парка Зарядье.

Фестиваль «География» продлится до 28 августа. Все эти дни будет работать стенд Приморского края. Здесь представлена самая актуальная полиграфия от Туристско-информационного центра Приморского края, это и карты города, и гастрономический путеводитель, и основной путеводитель Visit Primorye с информацией о достопримечательностях региона.  Поделиться: