Yandex.Metrika

Конный фестиваль собрал более 500 участников

10.05.2023

В честь праздника 78-й годовщины Великой Победы 8 мая во Владивостоке прошел Ⅱ Городской Военно-Музыкальный фестиваль «Конные традиции России». Главными и почетными гостями праздника стали ветераны. Мероприятие организовала Спортивная конно-трюковая военно-патриотическая группа «Боевая лошадь» на площадке конноспортивного клуба Fast Horse. В фестивале принимали участие ансамбль и отряд Морской пехоты клуба «Юный патриот Родины», вокальный коллектив «Живая вода», ансамбль ложкарей «Калинка», военно-патриотический клуб «Дикие сердца», а также сами участники Fast Horse. Поддержку и помощь в организации оказал Туристско-информационный центр Приморского края. 


51FTee3bvAM.jpg

На открытии фестиваля всех гостей и участников поприветствовала заместитель главы администрации Владивостока, Дарья Стегний. Она отметила, что мероприятие это хороший пример сохранения лучших традиций нашего народа – культурных, духовных, патриотических и не только. 

Военно-музыкальный фестиваль был не только развлекательным, но и познавательным. Гости смогли узнать об истории кавалерии, познакомиться с существующими породами лошадей и погрузиться в исконные русские традиции, насладиться 
красочным выступлениями жокеев. Гости впечатлились джигитовкой, которую продемонстрировали взрослые и опытные наездники, и совсем юные участники.

cbQAmDzyfAA.jpg

"Фестиваль прошел на высоком уровне и собрал большое количество людей. Гости помимо фестиваля смогли посетить контактный зоопарк на территории конюшни, проводились мастер-классы и были организованы тематические фотозоны. Такой формат мероприятий ещё не так популярен у нас регионе, поэтому неизменно конные фестивали вызывают интерес участников, где каждый находит что-то своё", - поделились впечатлениями организаторы фестиваля. 

UYl3skgKcq4.jpg


Поделиться: