Yandex.Metrika

Маршрут "Сибирская флотилия - Честь имею" представили на выставках в Москве

15.03.2022

Историко-культурно-краеведческий филатурмаршрут «Сибирская флотилия. Честь имею» разработали и готовят к запуску в Приморье. Создателями выступили представители секции экскурсоведения и краеведения приморского отделения РГО ОИАК совместно с приморскими туроператорами и при поддержке Туристско-информационного центра Приморского края.

Во время филотурмаршрута каждый из участников получает в подарок почтовые карточки с марками-виньетками и спепгашением, представленными на маршруте. На каждой из которых будет находиться qr-код с информацией для дальнейшего изучения истории достопримечательностей.

WhatsApp Image 2022-03-13 at 14.51.23 (3).jpeg

В Приморском крае в начале марта представили путеводитель карманного формата  с достопримечательностями региона. Создание буклета рассказывает и о новом музейно-выставочном центре «Русский самовар», который планируется к открытию в июле 2022 года.

Идея для создания историко-культурного маршрута возникла у организаторов после подведения итогов выставки старинных самоваров из частной коллекции семьи Гетмановых. Выставка проходила в течение двух месяцев летом 2021 года. Всем посетителям после её прохождении предлагали заполнить форму обратной связи. Анализ результатов анкетирования показал, что многим гостям города было бы интересно получать на руки буклет с информацией о приморских объектах показа, чтобы потом рассказывать другим историю достопримечательностей региона.

маршрут честь имею.png

Экскурсионный проект «Сибирская флотилия. Честь имею» наиболее полно раскрывает историю морского офицерства в обустройстве Владивостока. Экскурсантам на маршруте расскажут про вехи истории флотилии, раскроют связи событий прошлого, задачи её работы. Предварительный опрос экскурсантов про сибирскую флотилии показал, что не у многих есть представление о том, что такое флотилия и чем она занималась. Но тут же был выявлен интерес к работе флотилии, которая помимо основной деятельности проводила научные работы. Сибирская флотилия оказала большое влияние и на архитектурный облик города.

Маршрут включает в себя достопримечательности города, посещение которых даст возможность лучше узнать Сибирскую флотилию. В основном варианте прохождения экскурсия заканчивается в Музейно-выставочном центре самоваров. 

«В карту объектов нашего маршрута были включены основные достижения сибирской флотилии. Ведь её история развития длилась в Приморье более 50 лет. Во время создания и работы над маршрутом нам хотелось не только показать историко-культурный потенциал, но и оставить у участников воспоминания о посещении нашего маршрута. Так наш маршрут стал филотурмаршрутом с буклетом, в котором мы отразили итог работы исследователей Владивостока» , - рассказала одна из создателей экскурсии, действующий экскурсовод приморского отделения РГО ОИАК, Наталья Зинина.

Презентация маршрута «Сибирская флотилия. Честь имею» прошла на выставках «Интурмаркет» и MITT в марте. 

WhatsApp Image 2022-03-13 at 14.51.23 (2).jpeg

Буклеты с подробной информацией можно получить в центральном офисе Туристско-информационного центра Приморского края. Апробация маршрута пройдёт уже в конце этого месяце, партнерами организации экскурсии по маршруту стали туристические компании «Новый век» и «Восток Интур».

Поделиться: