Yandex.Metrika

Музей-заповедник «Владивостокская крепость» запускает новые экскурсионные программы

24.11.2021

Музей-заповедник «Владивостокская крепость» запускает новые экскурсионные программы. Увлекательные маршруты рассчитаны на самую разную аудиторию, но наиболее интересны они будут организованным школьным группам. Ведь отправиться в захватывающее путешествие можно всем классом – экскурсии рассчитаны на группы до 30 человек, а оплатить билеты юные посетители могут по «Пушкинской карте».

Первый экскурсионный маршрут носит название «Город у моря». Это совместная программа с Музеем истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева. Она включает в себя экскурсию по основной экспозиции и выставке «Господин Фарфор», а также знакомство с Владивостокской крепостью. Вместе с экскурсоводом группа отправится на Форт №7 – один из самых интересных объектов оборонительного комплекса, чтобы своими глазами увидеть подземные галереи и взглянуть на город с непривычного ракурса.

Экскурсионный маршрут занимает 7 часов – с учетом переездов, стоимость билета – 1200 рублей.

Еще одна новая программа называется «Владивосток: Новогодние истории прошлого». Экскурсионные группы отправятся в путешествие по городу и Поспеловской батарее, чтобы окунуться в праздничную атмосферу конца 19 века! Участники программы узнают, как отмечали Новый год в те времена и где проходили офицерские ёлки, смогут загадать желание над бухтой Золотой Рог, отправить поздравительную открытку из прошлого и принять участие в праздничных гуляниях.

Продолжительность такой программы 2 часа, стоимость билета - 900 рублей.

Поделиться: