«НЕурок географии»: будущие специалисты туротрасли открывают Приморье

«НЕурок географии»: будущие специалисты туротрасли открывают Приморье

Опубликовано: 18.09.2025

Туристско-информационный центр Приморского края (Visit Primorye) совместно с Приморским краевым отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» — «Общество изучения Амурского края» при поддержке Министерства туризма Приморского края организовал «НЕурок географии» для студентов Колледжа информационных и креативных технологий Владивостокского государственного университета, обучающихся по специальности «Туроператорские и турагентские услуги» в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Проект «НЕурок географии» — это просветительский формат, разработанный Русским географическим обществом и запущенный в 2023 году. Его главная цель — популяризация географических знаний, повышение интереса к России и демонстрация ценности отечественного географического наследия, экологической защиты, современного образования и научных исследований. В отличие от традиционного урока «НЕурок географии» превращает обучение в увлекательную игру и познавательное путешествие по наукам.

В рамках мероприятия заведующая историческим отделом «Историко-краеведческого музея» Артёмовского городского округа Татьяна Башурова и методист исторического отдела «Историко-краеведческого музея» Артёмовского городского округа Наталья Кондратенко провели для студентов игру «Приморье в достопримечательностях». Эта настольная игра — не просто развлечение, а настоящий путеводитель по удивительному региону.

Фото: АНО «ТИЦ ПК» (Visit Primorye)

Игра предлагает увлекательное знакомство с красотами, историей и культурой Приморского края, не покидая аудитории, изучение малоизвестных мест и знаковых объектов региона и время в приятной компании, узнавая новое и делясь впечатлениями.

«Игра «Приморье в достопримечательностях» — это просто супер! Никогда не думал, что изучать географию может быть так весело. Я узнал столько новых интересных мест в нашем крае, в которых раньше не бывал. Теперь точно знаю, куда поеду в следующем путешествии!», — прокомментировал студент Роман Д.

Студенты собирали пазл Приморского края из частей, представляющих различные муниципалитеты края, а также играли в настольную игру «Приморье в достопримечательностях». 

«Такие мероприятия очень важны для будущих специалистов в сфере туризма и гостеприимства. Игры в таком формате позволяют не только углубить знания о регионе, но и развить креативное мышление и навыки командной работы. Уверена, что полученный опыт поможет студентам в их будущей профессиональной деятельности», — поделилась Анастасия Поветкина, заместитель руководителя туристско-информационного департамента Туристско-информационного центра Приморского края (Visit Primorye)

Мероприятие стало для студентов ВВГУ отличной возможностью узнать больше о родном крае в интерактивной и увлекательной форме, а также развить навыки, необходимые для успешной карьеры в сфере туризма.

Туристско-информационный центр

Приморского края (Visit Primorye)

Читайте другие новости

Loading...
Купить тур