Yandex.Metrika

На форуме обсудили возможности сотрудничества РГО и туриндустрии

31.05.2022

Представители Русского географического общества впервые приняли участие в Тихоокеанском туристском форуме, организованным Туристско-информационным центром Приморского края. 

Во второй день Тихоокеанского туристского форума, который в 8-ой раз прошёл во Владивостоке с 25 по 27 мая, состоялась секция с участием представителей ПКО РГО – ОИАК «Русское географическое общество: проекты и перспективы». На сессии присутствовали почетные гости: с приветственным словом к участникам обратились Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, Руководитель Агентства по туризму Приморского края Арсений Крепский и заместитель главы администрации города Владивостока Дарья Стегний.

Мудрый Александр, Руководитель Приморского краевого клуба служебного собаководства представил работу клуба «Следопыт». На практическом примере ученики клуба продемонстрировали опыт владения и взаимодействия с собаками, которые выполняли основные команды в рамках работы "Приморского краевого клуб служебного собаководства, первый кинологический юнармейский отряд "Юный Друг Пограничника".

PAV_3612.jpg

Буяков Алексей, врио Председателя РГО-ОИАК " - «Краеведение и туризм как средства познания мира и своей страны» рассказал о выпуске нового учебного пособие «Мой Приморский край. Страницы истории», в разработке которого приняли участие, в том числе, и члены Русского географического общества. Помимо этого, спикеры рассказали об алгоритмах работы со школьниками и студентами в части создания клубов по краеведению и туризму. Вместе с тем были обозначены ряд сложностей – так в настоящий момент литературу невозможно пока приобрести в свободном доступе. Про результаты работы и взаимодействия Общества и туризма рассказала Гусева Дарья, Председатель Секции краеведения и экскурсоведения РГО-ОИАК.

PAV_3579.jpg

Илья Чистов, представитель АНО «Центр Развития Кинематографа» на секции представил анонс фильма, который был снят в мае месяце во время экспедиции, посвященный юбилею ученого и исследователя Владимира Клавдиевича Арсеньева. Участники с 6 по 10 мая проехали по местам исследования путешественника, и оценили возможность туристического потенциала объектов показа.

Белякова Наталия, директор департамента экспедиционной деятельности и туризма РГО выступила с презентацией и рассказала, как получить новый статус для уже действующих или только разрабатываемых турмаршрутах под брендом Русского географического общества.

О запуске новых чартерных рейсов из Москвы во Владивосток рассказала Комиссарова Анастасия, ведущий менеджер по продвижению и КСО Дирекции по взаимодействию с органами власти и коммуникациям FUN&SUN. Анастасия поделилась на практических кейсах через опыт федерального туроператора особенностями формирования чартерных программ в России с запада на восток. 

PAV_3589.jpg

Гетманов Александр, общественный деятель, Председатель Совета Директоров группы компаний «МАНЧЖУР» привел успешный опыт взаимодействия бизнеса и РГО. На примере выставки самоваров, которая стартовала летом прошлого года и собрала более 6000 посетителей, он объяснил важность сбора информации через ресурсы общества. И анонсировал проведения городского праздника – Всемирного флэшмоб-кругосветка «Русский самовар», который пройдёт во Владивостоке уже 11 июня. В завершение мероприятия гости, которые правильно ответили на вопросы о русском символе – самоваре, получили памятные сувениры в подарок.

«Мы уже более 5 лет сотрудничаем с ПКО РГО-ОИАК, организуем и реализуем совместные проекты. Были рады, что коллеги приняли наше приглашение и выступили на форуме. Будем продолжать взаимодействие, уверены впереди нас ждёт ещё больше результативных и ярких проектов в туризме», - поделилась впечатлениями о мероприятии председатель секции и экскурсоведения ПКО РГО – ОИАК, руководитель туристско-информационного департамента ТИЦ Приморского края, Дарья Гусева.

Поделиться: