Yandex.Metrika

Новые правила работы приняли в туризме

13.09.2021

Ряд изменений внесены в Федеральный закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" и Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей". Законы были приняты в 2007 году, в них был определен полный свод правил оказания услуг. Недавно в правовой документ были внесены ряд изменений. Постановление было принято 6 сентября 2021 года, но полноправно вступит в силу только с марта 2022 года.

  • Теперь на турагента (субагента) возлагается обязанность по доведению до сведения туристов информации о своем номере в едином федеральном реестре турагентов, субагентов.
  • Без внесения сведений в федеральный реестр Деятельность турагента (субагента) не допускается.

  • Перечень исполнителей, заключающих с потребителем договор о реализации туристского продукта дополнен новым лицом - субагентом.

  • Типовая форма договора о реализации туристского продукта, заключаемого между исполнителем и потребителем, утверждается Федеральным агентством по туризму.
  • По требованию потребителя субагент должен представить информацию о договоре, заключенном между турагентом и субагентом, в котором предусмотрена передача исполнения поручения туроператора на реализацию турпродукта.

Сотрудникам индустрии туризма рекомендуют ознакомиться с изменениями и при необходимости внедрить новые изменения в работу своих компаний. 

Поделиться: