Новый туристский маршрут запущен в Приморье

10.01.2023

Еще один туристический маршрут теперь есть в копилке лиги ходьбы «Женьшень» из Владивостока. 2023 год ее активисты встретили в поселке Восток Кавалеровского района Приморья - сообщают в Пресс-службе Администрации города Владивостока.

В столь неблизкий путь рискнули отправиться 40 человек - как активных туристов, так и обычных жителей, представителей самых разных профессий.

«Принять участие в поездке действительно могли все желающие, - рассказала руководитель поездки Анастасия Оноприенко. – Здесь следует подчеркнуть, что поход, конечно же, не был пешим, ведь расстояние от Владивостока до посёлка Восток составляет более 600 километров. Все участники поездки добирались до места назначения организованно, на комфортном транспорте».

Посёлок Восток встретил "женьшеневцев" чистым снегом и замечательной погодой.   

«На Новый год мы как будто побывали в настоящей сказке, – отметила гид. - Кругом были огромные ели и снег, не видно ни кусочка асфальта. Участники поездки с удовольствием катались на беговых и горных лыжах, тюбингах, а в большом крытом катке – на коньках. Каток, кстати, является бесплатным. Кроме того, в поселке есть большой 25-метровый бассейн, и мы тоже стали его гостями, а еще посетили местный краеведческий музей. Одним словом, очень рады, что открыли для себя этот маршрут».

Как рассказала Анастасия Оноприенко, лига ходьбы «Женьшень» планомерно развивает направления в Пожарском и Красноармейском районах, которые являются удаленными и труднодоступными и поэтому малопосещаемыми у гостей и жителей региона. Во время таких поездок люди могут насладиться первозданной природой севера Приморья и узнать историю освоения этих мест, а также историю коренных народов, проживающих на этих территориях.

Напомним, по итогам 2022 года лига ходьбы «Женьшень» стала лучше общественной организацией в конкурсе «За достижения в области пропаганды и формирования здорового образа жизни среди населения города Владивостока». В других номинациях конкурса победителями стали еще 12 организаций и предприятий.

Поделиться: