Об отдыхе в Приморье расскажут гостям и участникам ВЭФ-2025
Опубликовано: 25.08.2025
Как и где отдохнуть в Приморье? Ответ на этот важный вопрос можно получить на «Улице Дальнего Востока». Рядом с главным павильоном Приморского края разместится модульный блок, в котором будет работать стойка Туристско-информационного центра Приморского края (Visit Primorye).
Сотрудники Туристско-информационного центра Приморского края (Visit Primorye) представят гостям туристический потенциал Приморья: от лыжных баз до уютных пляжей, от экскурсионных маршрутов до событийных мероприятий. Сегодня регион настроен в расширении границ сезонности и привлечении туристов не только во Владивосток, но и в разные точки края, которые славятся своей уникальной природой, народными ремёслами, интересными праздниками и коренными народами. При желании можно уточнить, как пройти под парусом, приручить дракона, где попробовать свежий гребешок, можно ли научиться бить в корейские барабаны, как сфотографировать живого тигра и отправиться по маршруту экспедиции Владимира Арсеньева.
Гости также узнают все подробности об участии в конкурсе «Дальний Восток — Земля приключений», смогут познакомиться с интересными проектами в отрасли, оценить масштаб предложений от представителей приморского турбизнеса. Всё это позволит гостям выставки «Улица Дальнего Востока» спланировать свой отдых не только на выходные, но определиться с площадками для MICE-мероприятий и задуматься над программой и местом отдыха для полноценного отпуска на следующий год.
Интересный момент для представителей МСП: работать сотрудники Туристско-информационного центра Приморского края (Visit Primorye) будут в модульном блоке — отличное предложение для тех, кто настроен участвовать в создании модульных средств размещения. В прошлом году предложениями Министерства туризма Приморского края по оформлению субсидий на создание таких КСР воспользовались шесть предпринимателей.
Напомним, в 2024 году, по Приморскому краю было совершено около четырёх миллионов поездок. На восток страны на отдых и за впечатлениями ехали не только дальневосточники, намного активнее стали гости из западных регионов России, сибиряки, жители Урала. В этом году Приморье не собирается сдавать позиции и планирует принять 4,1 млн туристов.
Туристско-информационный центр
Приморского края (Visit Primorye)