Yandex.Metrika

Парк с краснокнижными утками появился во Владивостоке

10.10.2022

Во Владивостоке завершилось благоустройство еще одной территории – парка с видом на озеро, где обитают краснокнижные утки-мандаринки. Проект «Утиная заводь. Продолжение» был предложен инициативной группой территориального общественного самоуправления «Спутник Владивостока» и получил грантовую поддержку от Правительства Приморского края.

Ранее благодаря активности жителей на небольшой протоке Соленой, была благоустроена территория речной заводи и приведена в порядок прогулочная зона. Новый проект является продолжением предыдущего и главной его  "фишкой"  выступает обустроенная видовая площадка. Именно с неё открывается вид на уток-мандаринок, которые гнездятся здесь каждый год. 

Помимо этого, в новом парке можно отдохнуть на качелях, полюбоваться  деревянными фигурками уточек и оставить лакомство в  кормушках для голубей. А ещё, здесь появился небольшой сад камней. 

Грантовая поддержка ТОСов позволяет сделать город лучше и комфортнее. Губернатор Приморского края уже сообщил, что в следующем году на поддержку ТОСов будет выделено больше средств, а это значит, что благоустроенных территорий станет значительно больше.

В этом году во Владивостоке 34 ТОСа получили финансирование на реализацию проектов благоустройства. Среди их идей - театрально-музыкальный сквер, скейт-зоны, площадки для выгула собак и многое другое. Средства на поддержку 34 проектов, прошедших конкурсный отбор, направило Правительство края. 

Поделиться: