Премьерный показ народного театра прошёл в Арсеньеве

22.03.2022

Премьера спектакля народного театра «Цирк зажигает огни» состоялась в минувшие выходные в Арсеньеве на сцене дворца культуры «Прогресс». В этот раз к участию в проекте «Народные театры Приморского края» подключились еще больше талантливых приморцев – ими стали юные артисты Детской школы циркового искусства - сообщают в Пресс-службе Правительства Приморского края. 

В спектакле сыграли люди разных возрастов и профессий – педагоги, руководители, работники предприятий города, пенсионеры, молодые мамы. Несмотря на занятость и повседневные дела, арсеньевцы нашли время на репетиции и подготовку спектакля. Как отмечают сами артисты, народный театр добавил в их повседневную жизнь ярких красок. При этом многие даже не подозревали, что могут играть на сцене.

«Мы рады, что проект развивается и наполняется энергией участников новых городов. Участие в творческих проектах жителей Приморского края помогают раскрыть их таланты и потенциал, привнести в их жизнь положительные эмоции. Премьера спектакля проекта “Народные театры” в Арсеньеве является уже “знаком качества”, ведь постановки рождаются под чутким руководством профессионалов из Приморского академического театра имени Максима Горького», – прокомментировали в региональном министерстве культуры и архивного дела.

На премьере спектакля глава Арсеньева Владимир Пивень от имени всех горожан поблагодарил Губернатора Олега Кожемяко за идею проекта народных театров и выразил слова признательности в адрес краевого минкульта.

Отметим, что народный театр в Арсеньеве стал вторым в Приморье. Ранее две премьеры народного театра прошли в Артеме. Третьим городом, где реализуется такой же проект, станет Дальнегорск. Его первым спектаклем станет французская комедия «8 любящих женщин». Премьера запланирована на апрель этого года.

Фотографии предоставлены Администрацией Арсеньевского городского округа.

Поделиться: