Yandex.Metrika

Во Владивостоке открылся Музей Женьшеня

13.12.2022

Музей Женьшеня открылся во Владивостоке 2 декабря. И уже 12 декабря состоялась презентация турпотенциала нового объекта показа для представителей туристических компаний. Открыл мероприятие Александр Гетманов, директор музея и президент международного клуба культурных инициатив “Русский Самовар”.

"Приветствуем вас на площадке нового музея, приглашаем посетить наш музей и узнать его возможности. Хотелось бы сотрудничать с вами и привлекать гостей в наш музейный центр. Уверен, что наше совместное сотрудничество приведет к хорошим, качественным результатам в продвижении туризма в регионе. Представляем вам новую площадку для туристов – Музей женьшеня", - рассказал на презентации Александр Гетманов.

h6UNzheLQNY.jpg

Он представил форматы взаимодействия туристических компаний и музейного центра и презентовали событийный календарь мероприятий с лекториями, показами и встречами.

0uH7mR99ApA.jpg

«Музеи во Владивостоке это точки притяжения для популяризации культурно-познавательного туризма. Открытие нового музея станет возможностью для погружения гостей и жителей города в историю женьшеня в Приморье. Площадка музейного центра может стать местом проведения тематических, событийных мероприятий, которые войдут календарь региона, и будут привлекать гостей уникальностью приморских туристических брендов», – рассказала Дарья Гусева, представитель Туристско-информационного центра Приморского края.

MzbG9jEkbGE.jpg

На экскурсии в Музее женьшеня гостям презентации предложили узнать биологию краснокнижного растения, его особенности, интересные факты и не только. Приморский край по праву считается родиной дальневосточного женьшеня, это единственный регион России, который использует в своей геральдике «корень жизни». Реликт, произрастающий еще в третичный период, свыше миллиона лет назад, сумел пережить резкие перемены климата, сотрясающие природу планеты, и сохраниться в таежных лесах Приморского края до наших дней.

t_Gq5UbVSYw.jpg


Музей «Женьшень» расскажет посетителям все тайны добычи и использования «корня жизни», так часто называют женьшень, и послушают легенды связанные с ним. Женьшень обладает большим количеством целебных свойств, известен историями исцелений в восточной медицине не менее 4000 лет. Корень женьшеня стимулирует иммунную систему и улучшает функции всего организма. Музей посвящен не только самому растению, но и его месту в фольклоре коренных малочисленных народов. Женьшеневый и таежный туризм в Приморском крае набирает популярность в регионе и может стать феноменом мирового туризма.

vq1CJ0c-a6Q.jpg

Прим.: Музей Женьшеня находится по адресу: Владивосток, Посьетская, 41а. Все вопросы по посещению и экскурсионным программам музея можно уточнить и узнать по телефону: +7 (914) 339-78-88.

Поделиться: