Yandex.Metrika

Приморье впервые примет участие в Фестивале РГО в Москве

15.08.2022

Фестиваль Русского географического общества «География» пройдет в Москве с 18 по 28 августа. Приморский край впервые стал участником пятого юбилейного фестиваля, который ежегодно с 2014 года проводится по инициативе Президента Общества Сергея Шойгу.

На мероприятии вместе с экспозициями под открытым небом участников ждёт насыщенная деловая программа, творческие мероприятия и выступления. Приморский край будет представлен практически на всех мероприятиях фестиваля.

13.jpg

Концепция павильона Приморского края на выставке регионов включает в себя использование основных символов и элементов региона: Сихотэ-Алиньский горный хребет (один из двух объектов ЮНЕСКО), амурский тигр (удивительный зверь занесён в Красный список Международного союза охраны природы и Красную книгу Российской Федерации). На павильон будет нанесено изображение крейсера Рюрик, как символа морской истории края. Павильон Приморья будет стилизован под оригами – такой вид смятой карты путешественника, которая сложилась в виде кораблика и основных вершин Сихоте-Алиня. 

178.jpg

В павильоне помимо показа видеосюжетов о Приморском крае и Дальневосточной кухни, будут представлены буклеты про гастрономию региона, карта гостя Visit Primorye, журнал "Чудеса Приморья", карты города и края, информация об экскурсиях. Посетителям, в том числе, будут рассказывать об исследователе Арсеньеве и том вкладе, который он внес в историю Приморского края и развитие Общества Амурского края. Посетители павильона Приморского края смогут отправить открытку через самоварную почту. Желающим будут выдаваться тематические открытки и будет предоставлена возможность гашения специальным штемпелем Визит.Приморье и  Дальневосточная кухня.

12.jpg

Организатором и оператором павильона Приморского края является региональный Туристско-информационный центр при поддержке Агентства по туризму Приморского края. В павильоне все десять дней будут работать и проводить консультации, презентации и мастер-классы для детей сотрудники ТИЦ. В рамках деловой программы запланированы встречи по проекту "Путешествуй с РГО", который был представлен на Тихоокеанском туристском форуме и уже получил отклик от представителей турбизнеса. Помимо этого будут представлен проект «Полосатый навигатор», «Россия космическая» и другие. С 18 по 21 августа в павильоне будет работать для зрителей настоящая «Самоварная почта». 

17.jpg

«Фестиваль РГО это не просто мероприятие туристической направленности, а, в первую очередь, фестиваль с высоким научно-познавательным смыслом. Это мероприятие с мощным патриотическим эффектом, т.к. в рамках мероприятия будет представлена более чем вековая история деятельности РГО по изучению нашей страны и ее природных, культурных и национальных особенностей. В своей работе на Фестивале мы постарались максимально интересно и разнообразно представить наш край, причем не только с точки зрения туризма и развлечений, но и рассказать о том подвиге, который совершили русские люди, осваивая нашу уникальную территорию. В этом году мы будем праздновать 150-летие нашего великого исследователя и путешественника Владимира Клавдиевича Арсеньева и ему в наших презентация отведена не менее важная роль, мы покажем фильм, книги, расскажем о его достижениях и экспедициях. Большое внимание мы будем уделять конечно же нашим молодым и начинающим туристам», - рассказывает Дарья Гусева – Председатель Секции краеведения и экскурсоведения ПКО РГО-ОИАК.

14.jpg

Поделиться: