Приморский край представил туристические возможности в Хабаровске

Приморский край представил туристические возможности в Хабаровске

Опубликовано: 16.09.2026

«Мы любим Приморье так сильно, что готовы возвращаться в него снова и снова», — именно так говорили многочисленные посетители стенда Туристско-информационного центра Приморского края (Visit Primorye) во время туристического фестиваля, который прошёл в Хабаровске 12 и 13 сентября.

На площадке фестиваля туризма «Амур. Живая линия» в синтезе объединились культура, природа и туристический потенциал дальневосточных регионов. Приморье выступило полноценным участником мероприятия, представив гостям праздника широкий спектр возможностей отдыха в крае.

Посетители фестивальной площадки ощущали себя участниками настоящего фестивального квеста, который объединил мастер-классы, фотозону, этнодворики и туристическую зону.

Участники туристической зоны — Новосибирская и Амурская области, Чукотский АО, Хабаровский и Приморский края.

Туристско-информационный центр Приморского края (Visit Primorye) проводил серию квизов в виде разгадывания кроссвордов по тематикам: коренные малочисленные народы и их быт, аутентичные слова региона — приморский «сленг» и одно из самых популярных направлений отдыха — пляжный туризм и слова, которые с ними связаны. Маленьким посетителям предлагали сделать магнит в виде медведя, сложить фигурку тигра в стиле оригами или раскрасить изображение амурского тигра или бытом коренных малочисленных народов Приморья. На стенде была представлена приморская сувенирная продукция: открытки, магниты и бижутерия с приморской тематикой.

Два дня фактически в режиме нон-стоп презентовали возможности отдыха в Приморье. Интерес к краю невероятно высокий. Многие из посетителей стенда посещали Приморье не единожды, делились своими впечатлениями и задавали уточняющие вопросы, так как планируют новые поездки.  Это приятно, что люди возвращаются. Радует, что интерес к региону не ограничивается только Владивостоком и отдыхом у моря. Туристы смотрят северные районы Приморского края, покоряют горные вершины и ездят в красивые, удалённые места, — рассказала консультант туристско-информационного департамента Туристско-информационного центра Приморского края (Visit Primorye) Мария Кузьмина.

Фото: ТИЦ ПК (Visit Primorye)

Всего за два дня туристического фестиваля стенд посетили более 6 000 человек, это гости из Хабаровска, Николаевска-на-Амуре, Советской Гавани, Благовещенска, Владивостока, Дальнереченска, Уссурийска, Лесозаводска, Красноярска, Новосибирска, Москвы и Санкт-Петербурга. Самыми популярными запросами стали туры к природным красотам региона, событийный календарь региона на ближайшие сезоны, популярные бухты для пляжного отдыха и путеводитель по Приморскому краю. Самыми популярными активностями стенда стали квизы по сленговым приморским словам и пляжному отдыху и создание крабиков-оригами.

Также в рамках фестивальной программы Туристско-информационный центр Приморского края (Visit Primorye) на своём стенде провёл розыгрыш от партнёра — команды путешествий «Движение». Приз — поездка на приморские острова.

Посетители стенда Туристско-информационного центра Приморского края (Visit Primorye) охотно делились своими впечатлениями о путешествиях по региону.

Я только на вашей прекрасной реке Милоградовке была целых пять раз. Интересно путешествовать по вашему региону. Природа у вас такая разная на юге одна, а на севере совсем другая. И поэтому кажется, что регион хоть и один, но совсем разный в своих возможностях путешествия. Теперь нам стало интересно посетить заповедные территории Приморья, которые граничат с Хабаровским краем.

Мы ездим к вам регулярно и уже "перепробовали" все сезоны. Начинали, как обычно, с лета и пляжей, а потом поняли, что интересно не только, когда купаться можно. У вас насыщенный календарь событий, так что всегда есть, чем заняться. В один приезд попали на краеведческий фестиваль, а в другой приняли участие в бесплатной экскурсии по Владивостоку. Вот через месяц снова поедем к вам.

У Владивостока есть особая магия — в этот город действительно хочется возвращаться, и он не надоедает. И в каждую поездку узнаём для себя что-то новое. Взяли себе на заметку информацию про внутренние перелёты по краю, о местах у моря, куда можно круглогодично ездить. Вот узнали про проект "Карта гостя Приморского края". В следующий раз обязательно воспользуемся этой опцией, чтобы как турист получить бонусы.

Организатором туристического события выступило Министерство туризма Хабаровского края в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство». 

Туристко-информационный центр Приморского края (Visit Primorye)

Loading...
Купить тур