Yandex.Metrika

Приморцев приглашают попробовать себя в качестве археологов

17.06.2022

Для тех, кто всегда мечтал принять участие в раскопках и почувствовать себя настоящим археологом, «Стеклянухинское городище» в Шкотовском районе Приморского края даёт такую возможность. Для того чтобы попробовать свои силы в этом простом, на первый взгляд, деле, необходимо всего лишь пройти соответствующий инструктаж. И после небольшой подготовки можно смело отправляться на поиски остатков древних культур. Даты проведения экспедиции (ориентировочно) – с 10 июля до середины сентября.

Вместе с тем, помимо запланированных традиционных мастер-классов, лекций и экскурсий, отдельно вашему вниманию будут предложены мероприятия, посвященные краеведческой деятельности Владимира Клавдиевича Арсеньева.

Именно вблизи «Стеклянухинского городища» когда-то давно предпринял свою первую экспедицию один из самых известных исследователей Приморского края, которому в этом году исполнилось бы 150 лет! В связи с этим «Стеклянухинское городище» также предлагает всем участникам экспедиции пройти по маршруту первого большого похода Арсеньева по Дальнему Востоку.

Организаторы, со своей стороны, гарантируют участникам полевой обед и помощь компетентных специалистов. Все участники раскопок, в свою очередь, должны соблюдать нехитрые правила экспедиции.

На раскопки ждут всех жаждущих прикоснуться к истории своими руками. Подробности об участии в проекте можно узнать по телефону +7(902) 488-51-65 или через личное сообщение в официальной группе ВКонтакте.

Поделиться: