Yandex.Metrika

Проект "Полосатый навигатор" вновь приступает к работе

25.10.2021

Туристско-информационный центр Приморского края запускает второй поток популярного проекта "Полосатый навигатор" в октябре совместно с Центром содействия развития молодёжи в Приморском крае. 

При работе с волонтерами будет учитываться опыт подготовки туристической полиции в регионе. Планируется, что подразделение будет сотрудничать с волонтёрами проекта "Полосатый навигатор". В качестве приглашенных спикеров выступят представители консульств, туристической полиции, приморского турбизнеса и Центра содействия развития молодежи. 

полосатик 3.jpg

Первое занятие подготовки волонтеров прошло в понедельник, 25 октября, на базе Владивостокского университета экономики и сервиса (ВГУЭС). Дарья Гусева, заместитель директора ТИЦ Приморского края и куратор проекта "Полосатый навигатор" провела вводное занятие для студентов направления "Туризм" и "Международные отношения". В рамках первого занятия в режиме живого общения участники обсудили вопросы правого регулирования в туризме, суть волонтерской работы, аспекты общения с туристами и ближайшие планы по обучению. 

"Решила поучаствовать в проекте, потому что ранее уже был опыт волонтерской деятельности, помогала гостям города по навигации в комплексе "Фетисов-Арена" и была работа с японской делегацией. Теперь хочу попробовать себя здесь, опыт волонтерской деятельности всегда интересный", - поделилась впечатлениями Ярослава Малина,  студентка ВГУЭС, участник проекта "Полосатый навигатор".

полосатик 2.jpg
 "Всегда было интересно участвовать в крупных волонтерских мероприятиях. Уже несколько раз представлялась такая возможность, но каждый раз что-то срывалось. Поэтому решила попробовать себя здесь. Опыт общения с иностранными туристами есть, я уже работала с японскими студентами по обмену, показывала им город и проводила экскурсии", - рассказала участница проекта , Кудряшова Елизавета. 

Занятия будут проходить во ВГУЭС до декабря 2021 года, по итогу всем участникам, успешно прошедшим обучение, будут вручены сертификаты.

Поделиться: