Новый промышленный тур презентовали в Приморье

11.03.2022

Экскурсоводы секции краеведения и экскурсоведения РГО ОИАК совместно с туроператором «Восток Интур» разработали и внедрили новый промышленный тур. Двухдневный тур "Народная деревянная игрушка" рассказывает о роли дерева и его использовании, и представляет бренд промышленного туризма в Приморье. Промышленный туризм обычно привлекает свое внимание тем, что здесь непосредственно можно поучаствовать в процессе создания изделий и увидеть своими глазами работу предприятий и заводов. 

WhatsApp Image 2022-03-10 at 14.14.46.jpeg

"Народная игрушка" - это тур в Арсеньев с заездом на предприятие по производству деревянной игрушки. В Арсеньеве гостей ждет насыщенная программа: авиамузей, бассейн, прогулка по экотропе. Здесь происходит полное погружение в мир дерева: раскрывается тема дерева, его применение в быту и в промышленной деятельности.

В авиамузее туристам подробно рассказывают про самолетостроение и вехи истории самолета. К примеру, в конструкции первого учебного самолета УТ-2, выпускаемого Арсеньевским авиазаводом «Прогресс» применялось дерево, обработанное по особой технологии.

WhatsApp Image 2022-03-10 at 14.13.31.jpeg

Преимущества и польза использования дерева как материала раскрывается и на предприятии «Эко Тойз". Это производство экологических детских игрушек под брендом «Куби Дуби». В данном случае, обработка сырья, далее материал отправляется в цех со станками и лазерами. По завершению экскурсии, самая приятная часть – подарки собственного производства. Первый день тура завершается посещением бассейна.

Второй день путешествия начинается с экотропы. В зимний период прогулка по экологической тропе осуществляется на деревянных лыжах. А когда сойдет снег, пешком, изучая флору и фауну, сравнивая следы диких зверей, которые там частые гости в свободное время от туристов. Подробнее информацию по туру и участию в нем можно почитать на сайте компании.


Поделиться: