Yandex.Metrika

Проведем насыщенные выходные в Находке

16.09.2022

Гастрономический праздник "Море, камбала!" пройдет в Находке в грядущие выходные, 18 сентября. Visit Primorye предлагает совместить приятное с полезным - не только отправиться на  фестиваль, но и поближе познакомиться с портовым городом и посетить популярные достопримечательности. 

Направимся в Японский сад "Эниси"

Парк Эниси.JPG

Уникальный арт-объект уже несколько лет радует всех жителей и гостей города. Особенностью этого ландшафта является японская стилистика: горы и ручьи, озёра и открытые ветрам морские берега, причудливые формы деревьев. Здесь открываются невероятные панорамные виды на залив Восток и Южно-Приморскую горно-долинную провинцию. В Японском саду вы достигните гармонии с природой и испытаете настоящее умиротворение.

Окультуримся в Музейно-выставочном центре 

Музей Находка.JPG

Это не просто музей, это многофункциональный культурно-развлекательный и научно-познавательный комплекс. Фонды музея, насчитывают более 32 тыс. единиц хранения и представляют собой ожившую историю. Тематика коллекций варьируется от редких книг, нумизматики, документов и до предметов археологии. Особый интерес представляют предметы быта переселенцев начала XX века, произведения живописи и декоративно-прикладного искусства российских и зарубежных мастеров. Экскурс по музею - неторопливый способ интересно провести время, который понравится самым разным людям. 

Посмотрим на Неожиданный водопад

Неожиданный водопад

По пути в Находку можете посетить природную достопримечательность которая образовалась на ручье Левый Горбатый Ключ, на левом притоке реки Стеклянуха. Свое название водопад получил из-за того, что вид на стекающие ручьи воды открывается туристам внезапно, неожиданно. Это самый высокий из местных водопадов, высота составляет 8-10 метров. Бурный водопад популярен среди туристов, это то редкое место в дикой приморской природе, куда можно отправиться неподготовленным людям, и даже взять с собой детей.

Поделиться: