Yandex.Metrika

Проверить знания географии приглашают приморцев

24.10.2022

Масштабная международная акция "Географический диктант" пройдет уже в это воскресенье, 30 октября. Мероприятие состоится в восьмой раз, оно направлено на популяризацию изучения знаний географии России и привлечению большего количества участников к изучению этого предмета. 

В каждом регионе России диктант стартует 30 октября в 12:00 по местному времени. В этом году у участников есть возможность очного и заочного написания. Организаторы смогут зарегистрировать свою площадку,  как место проведения диктанта, но для этого необходимо до 25 октября перейти на официальный сайт  dictant.rgo.ru и подать заявку. Желающие поучаствовать в диктанте позже, смогут воспользоваться онлайн-версией, которая будет доступна в течение нескольких дней на сайте диктанта.

Всего для проведения акции зарегистрировано более семи тысяч площадок. Пунктами проведения традиционно становятся школьные учреждения, вузы и другие образовательные и культурные места. В этом году особым пожеланием организаторов было предоставление необычных и интересных локаций. Одной из которых во Владивостоке стал музейно-выставочный центр "Русский самовар", где после написания географического диктанта, все участники познакомятся с гениальным прибором русской инженерной мысли и узнают историю создания  самоваров.

Площадками "Географического диктанта" в 2022 году, в том числе стали - Международная космическая станция, полярные станции "Прогресс" и "Мирный" в Антарктиде, поезда "Сапсан" по маршруту Москва — Санкт-Петербург, космические центры "Южный" и "Восточный", Казанский железнодорожный вокзал и многие другие объекты. 

Поделиться: