Yandex.Metrika

Расписание открытия горнолыжных склонов в Приморье

09.12.2022

Приморский край имеет горный ландшафт, а это значит, что открываются возможности для создания горнолыжных баз. Пусть многокилометровых склонов у нас нет, но все же есть места, которые можно посетить и насладиться экстремальными спусками. А еще у нас можно получить первые уроки на сноуборде или лыжах. В крае действуют хорошие школы инструкторов. 

Приморье не сильно избаловано снегом, поэтому склоны нуждаются в искусственном оснежении. Некоторые базы уже завершили подготовку, а некоторые еще в процессе. Туристско-информационный центр изучил, куда можно отправиться кататься прямо сейчас, а куда можно только запланировать выезд.

Горнолыжная база «Комета» на Шаморе.

Самая ближайшая к Владивостоку горнолыжная база традиционно первая открывает свои двери. Настоящего снега в этом районе обычно не много, поэтому на него как всегда особо не полагаются. С первыми отрицательными температурами начинают готовить спуски с использованием искусственного снега. Третьего декабря прошло официально открытие. На данный момент работают две трассы – 300 метров и 600 метров. Также можно насладиться катанием на тюбингах и на катке.

«Арсгора» в Арсеньеве.

Самая высокая горнолыжка в Приморье находится в Арсеньеве на горе Обзорная. И она тоже готовится к открытию в декабре. Процесс оснежения уже начат. В этом году был теплый ноябрь, поэтому приступить к процедуре подготовки снега на склонах получилось только в декабре. Природного снега тут еще не было, поэтому стоит немного потерпеть пока появится хорошая подушка искусственного. Всего нужно отсыпать 5 км трасс, а стабильная температура в -10 градусов должна помочь. Открытие планируется на 24 декабря. В ближайшее время будет соответствующее обновление информации на сайте горнолыжной базы.

Горнолыжная база «Грибановка».

Один из самых уютных горнолыжных склонов в Приморье. Спуск один, но очень живописный: вокруг лес и чистый воздух. Администрация базы не торопилась оснежать трассу, так как внимательно смотрела за прогнозом погоды, который радовал лишь тех, кто не катается на горных лыжах или сноуборде. С конца ноября уже пошел процесс отсыпки трассы. Официально открытие сезона запланировано на 10 и 11 декабря, но проходит еще в тестовом режиме. К открытию будет готов весь спуск кроме участка с 5 опоры. Гора работает с 10:00 до 17:00, но скоро время работы увеличат. Пока не будут отлажены все процессы возможны форсмажорные ситуации, в том числе и с оплатой, необходимо взять с собой наличные деньги. Пока терминал для карт работает только в кафе.

База отдыха «Алексеевка».

С 10 декабря планируется частичное открытие только учебной трассы. С 23 декабря запустят и основную трассу в 1000 м. Но возможны изменения, поэтому стоит следить за новостями на сайте или в социальных сетях базы. Для желающих просто насладиться природой и свежим воздухом уже с 10 декабря будет работать каток и тюбинговые трассы.

База отдыха «Штыковские пруды». 

Небольшой спуск в 300 метров  идеально подойдет для новичков или детей. Здесь работают инструкторы. и прокат, но на момент публикации склон еще не был готов. В администрации арт-парка заверили, что эта зона обязательно будет работать, но пока точных дат нет. Это стоит учитывать, отправляясь сюда на отдых. Однако, как всегда, всей семье здесь будет чем заняться. Уже работает каток, можно записаться на прием к Деду Морозу или просто погулять по красивой территории парка. 


Об открытии новых мест мы обязательно будем вас информировать.

Поделиться: