Yandex.Metrika

С юга на восток: итоги бизнес-миссии в Сочи

29.03.2023

Представители туристической области Приморья рассказали о достоинствах региона коллегам в Сочи. 22 марта прошла встреча, где участники обменялись опытом и обсудили, зачем жителям Юга России ехать на Дальний Восток.

Краснодарский край — туристический регион, где умеют принимать гостей, но только начинают отправлять туристов за пределы региона. Убедить их потратиться время и деньги на долгий и дорогой перелет сложно — но Приморье того стоит. Здесь есть все, за что любят Черноморское побережье: море и разнообразие морепродуктов, сопки, леса, национальные парки. Но при этом все совсем другое ­— другое море, тайга, другая культура и кухня.

20230322_121618.jpg

Это отличное направление для тех, кто устал от привычных маршрутов и хочет открыть для себя что-то принципиально новое. Привлекательность Приморья для туристов увеличивает и то, что с июня Владивосток и Сочи свяжет прямой авиарейс.

«Данная поездка — это не только перераспределение потоков, это еще возможность обмена опытом: проведение большого числа мероприятий, подготовка инфраструктуры, увеличение сезонности, условия для детского отдыха и санаторно-курортного лечения, привлечение самозанятых и пр. Мы умеем работать с иностранным турпотком, отлично понимаем настрой и желания туристов из стран Азии, но российский турист в основном самостоятелен. И сейчас мы учимся принимать наших соотечественников, увлекая их различными видами отдыха, которые довольно редки на просторах нашей страны. И что-то можно перенять у наших коллег из Краснодарского края», руководитель департамента программ и аналитики ТИЦ Приморья Виталий Станиславчук.

Бизнес-миссию организовали Центр «Мой бизнес» и Туристско-информационный центр Приморского края. В ней приняли участие компании «Фрегат Аэро», «Мосты Владивостока», «Восток Интур», «Лаки турс», Музей трепанга и клуб Атлантов, компания «Дороги мира» и «Движение».

Поделиться: