Yandex.Metrika

Школа экскурсовода продолжает свою работу

23.11.2021

Туристско-информационный центр Приморского края после успешного запуска первого потока обучения социально незащищенных детей сразу же перешёл к новому этапу. Так теперь слушателями лекций стали воспитанники Детского дома № 2. Количество ребят здесь больше, 15 человек , и интерес к профессии и деятельности экскурсовода сохраняется. Слушатели с интересом вникают в азы экскурсионного дела, изучают историю развития региона.

Занятия проходят раз в неделю на базе детского дома. На лекциях рассказывают про нормативно-правовое регулирование экскурсионной деятельности, методике и техникам создания экскурсионных программ.
В программу для детей также включены обязательные выездные мероприятия. Воспитанникам показывают навыки работы на обзорных маршрутах. Здесь помимо посещения объектов центральной части города показывают маяки Владивостока и достопримечательности острова Русский.

детдом 1.jpg


"Работа с детьми в рамках Школы экскурсовода это не просто обучение навыкам будущей профессии. Здесь мы стараемся помочь слушателям в социальной адаптации и также объясняем важность и значимость выбора будущей профессии. Через лекции и выездные экскурсии мы показываем основы работы в индустрии туризма и надеемся что кто-то из учащихся выберет работу экскурсовода как свою основную сферу деятельности в жизни" - делится своими впечатлениями о работе со слушателями, Мария Копцева, заместитель директора Туристско-информационного центра Приморского края. 

детдом 2.jpg

Проект реализовывается при поддержке Агентства по туризму Приморского края и Приморского краевого отделения ВОО РГО-ОИАК организуют Школу Экскурсоводов для социально незащищенных детей, обучающихся в центрах содействия семейному устройству.

Проект «Школа экскурсовода» стал победителем конкурса социальных проектов «Море возможностей» Транспортной группы FESCO. Операторами конкурса являлись АНО ДПО и К «Развитие». Всем победителем конкурса был выделен грант на осуществление социального проекта.

Поделиться: