Yandex.Metrika

Экватор соревнований "Дети Азии " во Владивостоке: результаты команд

01.08.2022

Во Владивостоке 27 июля стартовали VII Международные спортивные игры "Дети Азии". Игры проводятся традиционно каждые четыре года и приглашают участников В 2022 году игры впервые принял Владивосток. 

Впервые Игры были организованы в ознаменование 100-летия современного Олимпийского движения в 1996 году по инициативе первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Николаева. За последние десятилетия участниками Игр стали тысячи юных спортсменов из более чем 30 стран Азии, которые впоследствии становились победителями и призерами Олимпийских игр, чемпионатов, первенств мира и континента. 

До спортивного сезона 2019 года «Дети Азии» проводились исключительно в летнее время. Однако после Игр в Южно-Сахалинске правила проведения спортивных состязаний изменились, и теперь соревнования делятся на летние и зимние.

Медальный зачёт Международных спортивных игр "Дети Азии в настоящий момент выглядит так: на первом месте идёт Москва, у которой в копилке 59 медалей, из них 23 золотых; на втором месте Сибирский федеральный округ с 51 медалью, из которых 15 золотых, и замыкает тройку лидеров Уральский федеральный округ (31 медаль, из них золотых 10). 

Ближайшая к ним команда из Приморского края пока находится на шестом месте с пятью золотыми медалями, и сразу за ними следом идёт ДВФО (четыре медали золотой пробы).

Билеты на соревнования спортивных игр "Дети Азии" можно приобрести на официальном сайте, тут же можно узнать актуальную ситуацию медального зачёта команд.

Поделиться: