Yandex.Metrika

Участница кругосветного путешествия прилетела во Владивосток

02.12.2021

Путешественница из Бельгии, Зара Резерфорд, сегодня совершила посадку в Международном Аэропорту Владивостока. Девушка на одноместном самолёте вылетела в августе из Бельгии и уже четыре месяца пересекает континенты и страны. Её главная цель путешествия - побить действующий рекорд Гиннеса и стать самой молодой путешественницей, которая совершила кругосветное путешествие. В настоящий момент девушке всего 19 лет.

бельгийка.jpg

В vip-зале девушку в торжественной обстановке встретили сотрудники Аэропорта, представители пресс-службы Правительства Приморского края, СМИ, Туристско-информационный центр Приморского края и тигр - символ нашего региона. Зара на пресс-конференции поблагодарила всех за теплый прием и яркие впечатления от встречи. 

бельгийка 4.jpg

Зара прилетела во Владивосток из Магадана, прилет должен был состояться ещё в середине ноября, но по погодным условиям был перенесен на начало декабря. В Приморье путешественница планирует пробыть больше недели и дальше продолжить путешествие. Своим примером она хочет дать мотивацию для девушек и женщин, заниматься авиацией и делать новые открытия. 

бельгийка 2.jpg

В планах девушки стоит пересечение пяти континентов и посещение 52 стран. Действующие мировые рекорды по кругосветным путешествиям пока стоят у 30-летной Шаесты Вайз и 18-летнего Трэвиса Лудлоу. Зара Резерфорд может побить женский возрастной ценз и стать самой молодой девушкой, которая в одиночку пролетела кругосветку с началом и финишем в одной локации. 

бельгийка 1.jpg

Больше фотографий можно посмотреть в галерее. 
Фотографии предоставила Пресс-служба Международного Аэропорта "Владивосток". 
Автор фотографий - Андрей Ефимов.

Поделиться: