Yandex.Metrika

Ученики третьей волны Школы экскурсоводов представили пешеходный маршрут

04.04.2022

Школа экскурсовода во Владивостоке продолжает свою работу. Ученики третьего волны социального проекта Школы экскурсовода в воскресенье, 3 апреля, прошли защиту экзамена. Они на практике рассказали пешеходную экскурсию по центральной части города Владивостока. Из 17 участников успешно прошли защиту 8 человек. Маршрут проходил от железнодорожного вокзала через улицу Алеутскую, центральную площадь и финишировал на Корабельной Набережной и улице Петра Великого.


2.jpg

Вся информация для экскурсии была разделена на тематические блоки по объектам показа на маршруте. Участникам не ставили ограничений в представлении информации, и многие творчески организовали показ достопримечательностей. Дети использовали материалы портфеля экскурсовода, делали дополнительно презентации с ярким визуалом, кто-то принес с собой старые фотографии, чтобы показать памятные места и то, как они выглядели много лет назад. Многие из участников продемонстрировали правильную работу с экскурсионной группой, навыки использования вербального и невербального общения с аудиторией, способы вовлечения участников в процесс экскурсии и др.

3.jpg

Школа экскурсовода, социальный проект, который Туристско-информационный центр Приморского края реализовал в 2021 году, став победителем в конкурсе грантов. Проект Школа экскурсоводов помогает детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей ознакомиться с профессией экскурсовода, а также познакомиться с историей Приморского края и города Владивостока, и в возможном дальнейшем будущем реализовать себя в туризме и в экскурсоведении.

7.jpg

«Мы будем продолжать работу по проекту Школа экскурсовода совместно с отделом туризма и краеведения МАУ ДО Владивостокского городского Дворца детского творчества. В планах отправить уже подготовленных учеников на практику в летний сезон в ведущие туркомпании Владивостока. Это позволит им продемонстрировать уже имеющиеся навыки и поработать непосредственно с туристами, и в том числе помочь в приеме туристского потока, который мы ожидаем летом», - рассказала Дарья Гусева, руководитель туристско-информационного департамента ТИЦ ПК.

4.jpg

АНО «Туристско-информационный центр Приморского края» при поддержке Агентства по туризму Приморского края и Приморского краевого отделения ВОО РГО-ОИАК в 2021 году организовал Школу Экскурсоводов для социально незащищенных детей, обучающихся в центрах содействия семейному устройству. Проект «Школа экскурсовода» стал победителем конкурса социальных проектов «Море возможностей» Транспортной группы FESCO. Операторами конкурса являлись АНО ДПО и К «Развитие». Всем победителем конкурса был выделен грант на осуществление социального проекта.

Поделиться: