В Черниговке устроят «томатный переполох»

В Черниговке устроят «томатный переполох»

Опубликовано: 05.08.2025

В четвёртый раз село Черниговка проводит вкусный фестиваль, отдавая дань спелым томатам. «Бешеная ягода» на подходе — мероприятие состоится 9 августа.

Огородно-полевая страда в разгаре, но сбор помидоров идёт полным ходом, так почему бы не оценить его масштабы в нестандартной обстановке? Для дачников и огородников фестиваль — это повод продемонстрировать свои достижения. Любители поесть смогут воздать должное местным блюдам. А искатели приключений и путешественники на этом фестивале смогут увидеть всё действо своими глазами, поучаствовать в веселье и получить массу положительных эмоций. 

Помидорная тема диктует и программу фестиваля «Бешеная ягода». Под громкую музыку, звучные приветствия и пламенные речи в 13:00 будет торжественно дан старт мероприятию. Будет работать несколько площадок, где каждый найдёт себе занятия по душе: демонстрация достижения, аквагрим, фотозоны, мастер-классы и т.д. 

Фото: Вадим Мартыненко

Константой таких фестивалей является гастрономический «ликбез». Повара делятся секретами приготовления того или иного блюда, охотно рассказывают о технологиях приготовления, дают рекомендации по использованию различных соусов и приправ.  

На этот раз свои идеи продемонстрируют бренд-шеф гастробара TOOMAN Владимир Кожевин и основатель и бренд-шеф сети кафе «Омлет станция» Азамат Мухамедов. Заявлено пять мастер-классов.

13:30-14:00Томаты с кальмаром и папоротником
14:15-14:45Лимонад с таёжными ягодами
15:00-15:30Бутерброд с помидорами, креветкой и соусом тартар, на луковом хлебе
15:45-16:15Холодный томатный суп с киви и лимонным сладким соусом
16:30-17:30Домашняя аджика из черниговских помидор

На фестивале будет работать фуд-корт, где свои гастропредложения будут реализовывать как владивостокские повара, так и местные черниговские. В меню — салаты, выпечка, закуска и пр. Что-то потребовало и креативного подхода, и мастерства. Например, творожный пирог на палочке «Томатная долька», бузы с томатами, трюфельные конфеты «Помидорка» из Черниговки и т.д.

В прошлом году фестивальную площадку посетило более 3 000 человек.  В этом году организаторы планируют принять и удивить ещё больше гостей. Организаторами фестиваля «Бешеная ягода» выступают администрации Черниговского МО, Министерство туризма Приморского края и Туристско-информационный центр Приморского края (Visit Primorye).

Туристско-информационный центр

Приморского края (Visit Primorye)

Вам будет интересно

Фестиваль томатов «Бешеная ягода»

Читайте другие новости

Loading...
Купить тур