В Дальнегорске начал работу Туристско-информационный центр
Опубликовано: 01.04.2026
В Дальнегорске заработал Туристско-информационный центр. Его деятельность будет направлена на развитие доступной информационной среды в сфере туризма в Дальнегорском муниципальном округе. Соглашение о сотрудничестве было подписано Туристско-информационным центром Приморского края (Visit Primorye) и Музейно-выставочным центром Дальнегорска в рамках работы экспозиции Дальнегорского МО в Национальном центре «Россия» в Приморском крае.
В марте Туристско-информационный центр Дальнегорска проработал в тестовом режиме и показал свою востребованность.
«За прошедший месяц к нам за информацией обратилось порядка 200 человек. И такое сотрудничество между двумя центрами очень удачно для маленьких городов. Музей всегда являлся точкой притяжения, но гости часто спрашивают и о других местах посещения. Мы в рамках музейного гостеприимства предоставляем информацию и подсказываем маршруты. Но это не было так ярко, как сейчас. Туристско-информационный центр Приморского края нам предоставил полиграфическую продукцию, где ёмко отражены особенности того или иного объекта или маршрута. И не только по Дальнегорску, но и по Владивостоку. Будем предлагать интересные туристические места по пути от Дальнегорска к Владивостоку и обратно», — рассказала директор Музейно-выставочного центра Дальнегорска Ирина Новосельцева.
Туристы посещают Дальнегорск как самостоятельно, так и в организованных группах. Каждый год только летом сюда приезжает порядка трёх тысяч гостей из разных регионов России. Всего же в минувшем году этот уголок Приморья посетили почти 28 тысяч туристов. Этот округ привлекает путешественников удивительной природой, интересными мифами и легендами, яркими событийными мероприятиями. Местный Туристско-информационный центр начинает выстраивать партнёрские отношения с туркомпаниями Приморского края и других территорий страны.
«Создание ТИЦ в Дальнегорске направлено на развитие внутреннего туризма и продвижение туристского потенциала как этого района края, так и региона в целом. Туристско-информационный центр Приморского края, как «старший брат», будет оказывать содействие в привлечении партнёров и выстраивании партнёрских программ, подготовке раздаточного материала в виде буклетов, карт, путеводителей, проведении взаимных рекламных кампаний, внедрении инструментов продвижения с представлением потенциала Дальнегорска на различных выставках и форумах. В наших планах открытие ТИЦ и в других городах Приморья», — пояснила директор Туристско-информационного центра Приморского края (Visit Primorye) Ольга Гуревич.
Туристско-информационный центр в Дальнегорске создан в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство».
Туристско-информационный центр
Приморского края (Visit Primorye)
