Yandex.Metrika

Всероссийская Олимпиада сервиса и туризма объявляет старт заявок

26.12.2022

VI Всероссийская (с международным участием) Олимпиада учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности пройдёт с 16 декабря по 4 апреля 2023 года. В олимпиаде участвуют ученики 7-11 классов, студенты СПО и вузов вне зависимости от направления и профиля обучения. Олимпиада проводится по номинациям: «География», «Обществознание», «История», «Сервис», «Туризм», «Менеджмент в туристской и гостиничной индустрии», «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм», «Торговое дело», «Индустрия питания», «Событийная индустрия». Количество заявок от образовательного учреждения не ограничено. Участие по всем номинациям бесплатное.

Организатор Олимпиады: АНО «Профессионал», АНО ВО "Университет при МПА ЕврАзЭС", ЧОУ ПО «Саянский техникум СТЭМИ», а так же более 100 образовательных учреждений из 73 субъектов Российской Федерации и 4-х зарубежных стран. Владивостокский государственный университет (ВВГУ) выступает в качестве соорганизатора Олимпиады.

Информационными партнерами выступают: РОСКОНГРЕСС, Федеральное агентство по туризму, Российский союз туриндустрии, Общенациональный союз индустрии гостеприимства, Русское географическое общество, и более 70 организаций из органов государственной власти и общественных объединений субъектов Российской Федерации. 

Победители и призёры олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, к участию в олимпиаде допускаются, минуя отборочный этап. Регистрация для всех обязательна.

Отборочный этап:

Участники проходят регистрацию до 23 часов 16 февраля 2023 года по ссылке. Задание Оргкомитет публикует здесь до 23 часов 18 февраля.  Решения заданий Олимпиады, оформленные в установленном порядке, загружаются единым файлом по ссылке в срок до 23:00 часов 25 февраля. Предварительные и итоговые результаты отборочного этапа олимпиады будут опубликованы на официальном сайте Олимпиады до 18 марта.

Заключительный этап олимпиады проводится в очной форме (либо в дистанционном формате с применением видеоконференцсвязи) 31 марта 2023.  Задания отборочного и заключительного этапов Олимпиады содержат в себя 6 вопросов, для развернутого ответа: 4 теоретических, 1 практического и 1 творческого характера. 

Победители и призеры Олимпиады получают: определенные льготы при поступлении в государственные образовательные организации; особые права и скидки по оплате обучения и иные меры поощрений. Хештеги Олимпиады: #олимпиадасервистуризмгостеприимство #лучшийвсервисеитуризме
Контактная информация: Мударисов Рафик Габдуллович rafik.mudarisov@bk.ru тел. 8 (950) 320-78-60. 

Поделиться: