Yandex.Metrika

Выставка «Улица Дальнего Востока» будет отрыта для жителей и гостей Приморья

01.09.2022

«Улица Дальнего Востока» будет доступна к посещению  жителям и гостям Приморского края с 9 по 11 сентября. Желающие посетить выставку должны предварительно зарегистрироваться.

Как сообщили в министерстве экономического развития Приморья, в этом году на выставке будет представлено 11 дальневосточных регионов. Основная стилистика павильона Приморского края в этом году – «Мировой океан». Концепция экспозиции раскрывает спектр возможностей региона: научно-исследовательский потенциал, транспортно-логистические пути, а также туристические и инновационные возможности.

улица ДВ.jpg

«Впервые на выставке будут представлены два новых павильона Корпорации “Туризм.РФ” и “Дом тигра”, который будет посвящен второму Международному форуму по сохранению тигра. Также гости выставки смогут увидеть экспонаты – вертолет Ка-62 от арсеньевского авиационного завода “Прогресс” и Ми-8 в рамках экспозиции Республики Бурятия», – добавили в ведомстве.

Отметим, торжественное открытие выставки «Улица Дальнего Востока» на Университетской набережной состоится 5 сентября. В дни проведения седьмого Восточного экономического форума и второго Международного форума по сохранению тигра экспозиция будет работать для участников мероприятия. C 9 по 11 сентября – для всех жителей и гостей Приморского края.

Пройдя регистрацию на сайте, необходимо распечатать или сохранить билет на мобильном устройстве и предъявить на контрольно-пропускном пункте при входе. Количество билетов ограниченно. Посещение будет осуществляться с 10:00 до 19:00.

Добавим, в рамках социальной программы выставку также посетят 111 приморцев – воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и подопечных психоневрологических диспансеров. Всего будут задействованы пять учреждений.


 Фото — Иван Дякин (Правительство Приморского края)

Поделиться: