Yandex.Metrika

Школьникам помогут связать свою карьеру с туризмом

20.03.2023

День открытых дверей прошел в школе № 18 г. Владивостока им. Владимира Клавдиевича Арсеньева. Туристско-информационный центр Приморья рассказал школьникам о работе туристических предприятий и о возможности построить свою карьеру в туризме.

"Участие в дне открытых дверей дает нам возможность познакомить школьников с турпотенциалом края. Цели две - побудить путешествовать по региону и предложить связать свою карьеру со сферой гостеприимства. Начать можно с малого, например, стать волонтером и получать привилегии за активное участие", - рассказала представитель ТИЦ Приморского края, Мария Копцева.

Представители Музейно-выставочного центра "Достояние" провели лекцию "История русского самовара", где рассказали про историю этого удивительного изобретения и показали, как он использовался в быту наших предков. Завершением лекции стала викторина для проверки полученных школьниками и их родителями знаний, призами стали билеты в музей на экскурсию.

Средняя общеобразовательная школа № 18 получила новый статус в сентябре 2022 года - постановлением главы города Владивостока ей было присвоено имя прославленного исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева. Событие открыло новый этап для краеведческой деятельности в школе, дало возможность вести работу по углублённому изучению биографии исследователя, путешественника, писателя и известного приморского географа.

Поделиться: