Мурал «На Восток»

Мурал «На Восток»

#Достопримечательности
#Бесплатно
Мурал «На Восток»
Доступен круглый год
Изображён в августе 2025 годаИзображён в августе 2025 года
NUTNUT
псевдоним автора мурала
Более 5 000 м²Более 5 000 м²
площадь мурала
г. Владивосток, ул. Батарейная, 2

Во Владивостоке в августе 2025 года появился масштабный мурал «На Восток», который стал самым большим арт-объектом фестиваля уличного искусства «Лица городов». Его площадь превышает пять тысяч квадратных метров, и теперь фасад спорткомплекса «Олимпиец» превратился в настоящее художественное полотно.

Автором работы стал известный мастер мирового стрит-арта из Китая NUT. Вместе с ним над созданием монументальной композиции трудились шесть его коллег: Гу Ю, Луо Зонджи, Ши Тианси, Ванг Жаоянг, Лью Зейджа и Ке Южен.

Центральные образы мурала — китайский дракон и амурский тигр. Дракон символизирует мудрость и силу, а тигр — гордость и природный символ Дальнего Востока России. По замыслу автора, это не просто художественная композиция, а метафора международных отношений: хрупких, как фарфор, и в то же время прочных, если они основаны на доверии и взаимном уважении.

Эскиз будущего мурала был выбран горожанами в ходе открытого голосования в июне 2025 года. Сегодня «На Восток» стал новой яркой достопримечательностью Владивостока и символом дружбы и сотрудничества между Россией и странами Азии.

Loading...
Купить тур