Yandex.Metrika

10 причин побывать в Приморском крае

19.10.2023

20 октября Приморский край отмечает свой юбилей – 85 лет. По этому поводу мы подготовили для вас подборку причин, почему стоит побывать в Приморском крае.

  1. Оказаться на краю света. Приморский край – крайний юго-восток нашей страны, один из отдалённых уголков России, дальше которого – только водная гладь Тихого океана. 

  2. Приобщиться к истории. Регион, ставший российским почти полтора столетия назад, богат реликвиями: на территории Приморья находились поселения государств Бохай и Золотой империи чжурчжэней. 

  3. Понежиться на пляже. В тёплое время года море у берегов хорошо прогревается, а приморские пляжи популярны у жителей всего Дальнего Востока. А по богатству флоры и фауны Японское море не имеет равных.

  4. Отправиться по тигриному маршруту Владивостока и прогуляться по земле леопарда.

  5. Посетить форты несокрушимой Владивостокской крепости. Это последняя военно-морская крепость, построенная на рубеже XIX-XX веков. 

  6. Осмотреть легендарные приморские маяки, которые до сих пор являются элементом обеспечения морской навигации. 

  7. Дать свободу азарту. В Приморье расположился интегрированный развлекательный курорт – одно из немногочисленных мест в России, где разрешена игорная деятельность.

  8. Отведать морских деликатесов. Огромные устрицы, экзотические трепанги, нежные гребешки и крабы – отличное сопровождение к панорамным видам Владивостока, открывающимся с террас ресторанов. 

  9. Понаблюдать за дикими животными уссурийской тайги в естественной среде обитания: в национальных парках «Земля леопарда» и «Зов тигра». Покормить оленей, диких кабанчиков и гималайских медведей в «Сафари-парке». 

  10. Почувствовать дух Азии. Приморский край, расположенный на границе с Китаем и КНДР, пронизан культурными влияниями и традициями этих стран. Здесь также можно отведать настоящую китайскую и корейскую кухни, которые порадуют вас разнообразием вкусов и ароматов. 


Фото: Виталий Берков. 

Поделиться: