Экскурсоводов со знанием корейского языка обучат во Владивостоке онлайн

17.11.2020

Программа профессиональной переподготовки «Экскурсовод со знанием корейского языка» запущена 16 ноября во Владивостоке онлайн. Организаторами курсов стали Автономная некоммерческая организация «Туристско-информационный центр Приморского края» совместно с Дальневосточным Федеральным университетом, при поддержке Правительства Приморского края и Генерального консульства Республики Корея. 

«Актуализация знаний, знакомство с лучшими мировыми практиками – важнейшая составляющая успеха предприятий сферы туризма. Особенно это важно в текущем году, который внес беспрецедентные коррективы в долгосрочные стратегические планы и определил совершенно новые условия функционирования», - отметил на открытии курсов руководитель агентства по туризму Владимир Щур. 

Образовательная часть будет проходить дистанционно, в качестве спикеров – сотрудники ДВФУ, агентства по туризму Правительства Приморского края, Генерального консульства Республики Корея во Владивостоке, а также ведущие эксперты и практики из России, Республики Корея и Японии.

«В 2019 году Приморский край вошёл в тройку самых посещаемых корейскими туристами регионов России (300 000 человек). К сожалению, в этом году из-за ситуации с COVID-19, туристический обмен между нашими странами был приостановлен. Предполагается, что по наступлению посткоронавирусного периода количество туристов из Республики Корея, желающих посетить Приморский край, увеличится в несколько раз. В связи с этим, очень важно сегодня подготовить высококвалифицированных гидов-переводчиков, которые в совершенстве владеют корейским языком, знают историю Приморского края и культуру корейского народа», - поделилась г-жа Пэк Чимин - Консул по культуре, Генеральное консульство Республики Корея в г. Владивостоке.

Обучающая программа будет состоять из двух серий семинаров. Первая часть посвящена инновационным технологиям туристического менеджмента. Здесь запланированы такие профессиональные блоки, как «Социально культурные особенности работы с корейским туристом», «Новые реалии: как заинтересовать гостя?», «3 кита работы с персоналом в индустрии сервиса».

Вторая серия семинаров будет посвящена экскурсионной деятельности. Здесь запланированы следующие профессиональные блоки: «Трансформация – от классики к современным формам организации экскурсионных услуг», «Нормативно-правовое регулирование экскурсионной деятельности: права и обязанности участников экскурсионной сферы», «Основы экскурсионной методики: от идеи до разработки экскурсионного продукта», «Историко-краеведческий блок о Приморском крае».

«Программы семинаров очень насыщенны. Их несомненная ценность - также в интерактивности и ориентации на технологии, успешно апробированные для прохождения региональной аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков», - отметила директор Туристско-информационного центра Приморского края Ольга Гуревич.

Поделиться: