Yandex.Metrika

Фестиваль творчества "Зелёная прищепка" вновь пройдет в Приморье

19.04.2021

Арт-парк "Штыковские пруды" анонсировал даты проведения ежегодного фестиваля творчества "Зелёная Прищепка". В 2021 году на территории парка мероприятие пройдёт 15 мая. Всех гостей фестиваля «Зеленая прищепка – 2021» ожидает полное погружение в яркие краски света и цвета. Масштабная праздничная программа пройдет на каждом уголке Арт-парка с 14:00 до 21:00. Участников фестиваля ждёт арт-битва художников, шоу граффитистов, фигуры Хладни (звук, песок и физика), раскрашивание машин КИА, Skoda и Volkswagen в разноцветные краски на первой парковке, аквагрим и открытые мастер-классы для детей и взрослых, выступления популярных творческих коллективов, циркачей, иллюзиониста, ходулистов, танцевального коллектива "Тодес" и другие активности. 

без имени (153 из 405).jpg

Первый фестиваль творчества «Зеленая прищепка» состоялся в 2015 году и со временем перерос в ежегодное грандиозное событие.
2016 год - тема фестиваля "Приморский колорит".
2017 год - тема фестиваля "В гармонии с природой".
2018 год - тема фестиваля "Навстречу солнцу".
2019 год - тема фестиваля "Назад в СССР".
2021 год - тема фестиваля "Вокруг цвета".

Название фестиваля символично - из 40 предложенных вариантов сотрудники парка выбрали одно оригинальное: зеленый в значении жизнеутверждающий, свежий, насыщенны, символ весеннего пробуждения и вдохновения. А прищепка это символ сотрудничества - благодаря общим начинаниям и добрым замыслам партнеры объединяются, и каждый новый участник фестиваля цепляется за общую нить, подобно бельевой прищепке.

без имени (73 из 405).jpg

Мероприятия, запланированные в рамках Фестиваля, обеспечат вовлечение родителей в совместную творческую деятельность с детьми, поощрение мастеров, талантливых семей и творческих коллективов в области исконно русского декоративно-прикладного творчества. В рамках Фестиваля проходят конкурсы по ряду номинаций, ярмарка — продажа изделий мастеров, круглые столы и мастер-классы .

На сегодняшний день, на площади в 250 м², представлено 17 необычайно интересных направлений. За всё время работы Творческой Мастерской с ней успели ознакомиться и создать оригинальные сувениры — жители Приморского края, городов России, Турции, Украины, Индии, США, Кореи, Франции, Норвегии, Японии и ряда других. У мастеров нашего арт-парка , а так же творческих семей и коллективов края, возникла совместная идея организации ежегодного Фестиваля творчества. Миссия мероприятия - объединить талантливых и активных людей в сообщество мастеров в целях сохранения и популяризации традиционной народной культуры и ремесел России и Дальнего Востока.

без имени (255 из 405).jpg


Поделиться: