Yandex.Metrika

Куда сходить 8 марта во Владивостке

07.03.2023

8 марта становится третьим выходным на этой неделе. Международный женский день выпадает на среду и дает возможность отдохнуть, посетить интересные мероприятия, стать участником концертных программ и провести время с удовольствием. Туристско-информационный центр Приморского края предлагает варианты, где можно провести праздничный день.

В Приморской государственной картинной галерее в Главном здании на ул. Алеутская, 12 в 11:00 и 16:00 пройдет кураторская экскурсия по выставке «Кортики. Знак офицерской доблести». В 14:00 и 18:00 пройдут кураторские экскурсии по выставке «Алексей Гранкин. Вернисаж коллекционера». В 17:00 - кураторская экскурсия по выставке «Репин. Далекое близкое». Милых дам ждет приятный бонус в виде 20% скидки на вход в Галерею.

Посетительницы 7 Форта Владивостокской крепости (ул. Лесная, 45) могут пройти по подарочной цене – 200 рублей. С вершины горы Торопова открывается потрясающий вид на город и Амурский залив. Внутри ещё больше интересного: подземные галереи, туннельные казармы и впечатляющие инженерные решения.

В Международный женский день вход в Главный корпус музея Дальнего Востока им. Арсеньева на Светланской, 20, а также в Музей Города на Петра Великого, 6, Дом путешественника Арсеньева на Арсеньева, 7б и Дом семьи Сухановых  на Суханова, 9 будет бесплатным для всех женщин. Бесплатные входные билеты можно будет получить непосредственно в кассах музея в день посещения – 8 марта. В этот день Главный корпус и филиалы во Владивостоке будут работать с 10 до 19 часов.

Приморская краевая филармония приглашает на праздничные концерты к Международному женскому дню. 8 марта зрителей ждёт программа "Всё для тебя", а 9 марта концерт «Самым любимым!». В первый день старт концерта в 18:00, в программе: хиты российской эстрады, популярные романсы и песни для милых женщин. Во второй день артисты филармонии споют песни о прекрасной половине человечества, концерт начнется в 18:30.

В этот день в 17 часов в Пушкинском театре пройдёт концерт «Приношение прекрасной даме». Для зрителей выступят Лауреаты всероссийских и международных конкурсов Елизавета Сущенко (виолончель) и Григорий Баранов (гитара) исполнят сочинения, посвященные женской красоте и очарованию. В программе прозвучат произведения разных эпох, жанров и стилей, но каждое воспевает Прекрасную Даму, каждое написано под впечатлением от встречи с женскими добродетелями. 

Ресторан Ogonёk предлагает отметить праздник вкусным ужином в приятной атмосфере под живое исполнение солистки Elvira. Музыкальный вечер пройдёт с 20 до 22 часов под живую музыку и в приятной атмосфере. Всем дамам организаторы сделают сладкий комплимент от заведения.

Праздничный вечер для прекрасных женщин в ресторане «Aquaterra» во VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA. В этот вечер будет открыт шведский стол с изысканными блюдами от шеф-повара отеля Романа Галямутдинова. Шеф-бармен и шеф-кондитер готовят сюрпризы для гостей, атмосферу добавит концерт от дуэта Elegance. Местом проведения станет ресторан AquaTerra (1 этаж отеля). 

Отель «Азимут Владивосток» предлагает 20% на проживание 8 марта. Предложение включает: завтрак при заезде в SMART Стандарт апгрейд до SMART Супериора (при проживании в номере женщины), дополнительная комплектация номера: халат, поздравительная открытка, бесплатная парковка для женщин. Предложение действительно при проживании в номерах SMART Люкс, SMART Супериор, SMART Стандарт и бронировании на сайте.

Фото: Музей ДАльнего Востока им. Арсеньева

Поделиться: