Yandex.Metrika

Конкурс туристических маршрутов проходит в рамках проекта "Маршруты России"

08.06.2021

Проект «Маршруты России» – это серия экспедиций, миссия которых – увеличить число осознанно путешествующей молодежи, создать тренд на изучение страны, пробудить в молодежи сопричастность к территории и поддержать их инициативы, направленные на развитие внутреннего туризма. По итогам экспедиций участники  подготавливают медиапродукты: путеводители, аудиогиды, ролики и др.

«В прошедшем году возрос интерес молодежи к путешествиям внутри страны. Даже в период ограничительных мер нам удалось организовать экспедицию на Кольский полуостров, которая имела большой интерес у молодых людей. Уверен, что опыт, наработанный за прошедшие годы, позволит организовать экспедиции на самом   высоком уровне», – поделился руководитель Росмолодежи Александр Бугаев.

В этом году проект расширяется и помимо традиционного конкурса на участие в  экспедиции запускает еще и Конкурс туристических маршрутов: теперь любой житель  \страны в возрасте от 18 до 35 лет может предложить свой маршрут по территории России, в который участники проекта отправятся с экспедицией. Конкурс пройдет в двух номинациях: номинация «Россия», в которой принимаются маршруты по территории одного или нескольких субъектов Российской Федерации, и специальная номинация «Калининградская область» с маршрутом по этому региону.  Экспедиции состоятся осенью 2021 года по двум отобранным маршрутам, а авторы-победители в каждой из номинаций станут соорганизаторами экспедиций и отправятся в путешествие вместе с участниками.

Требования к участникам Конкурса:

Возраст от 18 до 35 лет (включительно).
Гражданство Российской Федерации.
В конкурсе есть две номинации:

Основная номинация «Россия» — маршрут по территории одного или нескольких субъектов РФ.
Специальная номинация «Калининградская область» — маршрут по территории Калининградской области.
Можно подать заявку только в одной из них. Командное участие не допускается.

Этапы конкурса:

Прием заявок до 18 июня включительно (до 23:59:00 по московскому времени).
Онлайн-защита с 26 по 28 июня.
Результаты конкурса будут объявлены 30 июня.

Как составить маршрут?
Прежде чем приступать к работе, обязательно ознакомиться с подробными методическими рекомендациями по составлению маршрутов. Там описаны требования к маршруту и правила его оформления с помощью установленного шаблона.

В рамках проекта организаторы предусмотрели образовательную программу. Здесь будут рассказывать о том, как создать маршрут экспедиции и повысить шансы на победу, а еще запланирована онлайн-консультацию. Зарегистрироваться на вебинары можно по ссылке. Всем зарегистрированным обязательно отправим записи прошедших вебинаров.

Как подать заявку на участие в конкурсе?

Зарегистрироваться на АИС «Молодёжь России» и авторизоваться в личном кабинете. Перейти по ссылке.
Выбрать номинацию и заполнить анкету, в которой указать ссылку на готовый маршрут.

С подробностями конкурса можно ознакомиться на сайте проекта.

Поделиться: