Yandex.Metrika

Конкурс видеороликов о Дальнем Востоке набирает обороты

23.06.2020
Первый на Дальнем Востоке онлайн-видеофестиваль мобильного контента запустили 15 июня Дальневосточный фонд развития и вновь созданный портал «Твой Дальний Восток». Идея состоит в том, чтобы показать регион во всей красе, передать его дух и особую атмосферу. Важно, что выбрать лучшие работы смогут сами люди – голосование пройдет в интернете и будет народным. Заявки принимаются до 10 июля.

По словам директора фестиваля Алексея Коропского, цель организаторов – раскрыть дальневосточную красоту в самом широком смысле.

«Мы хотим на всю Россию и на весь мир признаться в любви Дальнему Востоку, показать, насколько он для нас ценен. Что это не какая-то terra incognita, а совершенно прекрасный край, о котором нужно говорить, как можно больше», – подчеркнул он.

Участвовать могут ролики практически с любых устройств – мобильных телефонов, видеокамер, дронов, фотоаппаратов или любой другой техники, с помощью которой можно снять видео. Главное, чтобы оно было в хорошем разрешении. Принимаются, как привычные горизонтальные видео, так и вертикальные – формат, популярный в TikTok, Instagram и других социальных сетях.

Фото ID 98575862 © Terimma | Dreamstime.com Поделиться: