Yandex.Metrika

Лыжная трасса с бесплатным прокатом лыж открылась на Русском острове

26.12.2020

Лыжная трасса открылась в поселке Канал на Русском острове. Ежедневно все желающие смогут кататься на ней бесплатно, а также безвозмездно пользоваться услугами пункта проката лыжной экипировки. В субботу, 26 декабря, лыжню «протестировал» Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

По информации министерства физической культуры и спорта Приморского края, первые массовые соревнования на этой трассе состоялись в январе 2020 года. По поручению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» ее благоустроили и подготовили к новому сезону. При помощи субсидии из краевого бюджета администрация Владивостока закупила оборудование для оснежения лыжной трассы: снежные пушки, генераторы, насос высокого давления. На стартовой площадке установили модули для организации проката и хранения лыжного инвентаря, организовали раздевалку, пункты обогрева и кафе, парковку для автомобилей.

«Закуплен новый инвентарь – 200 пар лыж, которые можно будет взять в прокате бесплатно. Сделан дополнительный детский маршрут длиной 500 метров. По всей трассе проведено освещение, чтобы спортсмены могли кататься и в вечернее время», – уточнили специалисты минспорта.
В день старта лыжного сезона во Владивостоке трассу лично проверил глава региона. Олег Кожемяко отметил, что работа была проделана качественно, а благодаря усилиям специалистов, устранявших последствия ноябрьского ледяного дождя, сезон удалось открыть в срок.

«Искренне рад видеть на нашей владивостокской лыжне всех любителей зимнего спорта. Большая благодарность городской администрации, сотрудникам МЧС, всем тем, кто денно и нощно делал все, чтобы 26 декабря эта трасса приняла первых лыжников. Чем больше у нас будет таких мест, тем здоровее будут наши приморцы, тем лучше будет у них настроение, больше бодрости духа и энергии, которой они смогут делиться с окружающими», – подчеркнул Губернатор Приморья.

Лыжная трасса возле поселка Канал будет работать ежедневно. Воспользоваться бесплатным прокатом лыжного инвентаря можно будет в будние дни с 12.00 до 19.00. В выходные дни прокат будет работать с 10.00 до 20.00. Лыжники со своим инвентарем смогут кататься до 22.00.

Поделиться: